БОЛИ В СЕРДЦЕ

№309871 боли в сердце
марина Жен., 28 лет. москва
дравствуйте!я очень плохо переношу эту жару,а тут еще начались тянущие и давящие боли в области сердца иногда сжимает всю грудную клетку,экг от апреля норма,эхо-пмк,есть всд по гипертоническому типу,принимаю конкор-5 четвертинку,страх что будет инфаркт,мне 28 лет
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!

Диагноза "ВСД" не существует! Его нет в классификации болезней, принятой во всем мире. Это совокупность проявлений невротического расстройства - невроза. Ваши страхи - только подтверждают это! Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к специалисту, он разберется в механизмах появления вашей проблемы и, исходя из полученных результатов, подберет необходимое лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Марина, Вам необходимо пройти полноценное лечение у врача - психотерапевта.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Я согласен со специалистами, требуется психотерапия!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Марина.

Действительно, есть смысл обратиться к врачу-психотерапевту.