ПУТАЮ ЦВЕТА

№3099 Путаю цвета
Лера Жен., 30 лет.
Добрый день. Недавно стала путать названия цветов. Стабильно желтый называю зеленым, а розовый - голубым. Различаю я их нормально. Путаю только названия. Это может быть симтомом чего нибудь?
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Может - да. А может и нет. Это мешает Вам жить? ...
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Для начала проверьте у окулиста цветовосприятие. Именно эти цвета обычно путают при монтеранопии.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Это может быть симптомом переутомления например. Или излишней мнительности. Если не мешает жить, то и переживать не о чем. Но к окулисту, если есть время, можно сходить.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.

Здравствуйте, Лера!
Интересно, что есть гомеопатическое лекарство, у которого в описании человек путает стороны, или вместо холодное, говорит горячее, и т.п. А лечит это лекарство печень, после чего путанница прекращается.