СТРАННОСТИ У МАМЫ

№310275 Странности у мамы
Александр Муж., 28 лет. Россия Сосновый Бор
Здравствуйте!Помогите пожалуйста у моей мамы странные поведения и мысли. Какая то неприязнь к людям что ли.
Особенно почему то к соседям типа они ей мешают типа, она может в магазине прикрыться пакетом от людей,одевает темные очки и одежду с капюшоном или платок,сидит дома постоянно вытащить на улицу ее проблематично даже когда жарко.
Эти тенденции наблюдаются последние лет 10.
Скорей всего что мама была домохозяйкой и сидела дома, подруг у нее не было. Сначала ей мешали одни соседи типа ей они мешают,их дети вокруг нее бегают и все не просто так.Даже типа соседи своих собак не просто так выгуливают, типа почему под нашими окнами гуляют пусть под своими гуляют. Потом перехали в другое место жить, там такая же ситуация соседи все мешают.
Вообщем несет какую то чушь.говорили сходи к психиатру,естественно больной себя не признает.
Отца постоянно пилит какой то херней, не успеешь зайти к ним начинает выливать тыщу вопросов, отвечаешь может тут же забыть и через несколько минут теже вопросы. Не знаю даже что еще написать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!

Совет Вам можно дать только один - покажите маму врачу-психиатру. Без осмотра специалистом с ее состоянием не разобраться. Некоторые моменты настораживают, но требую серьезного уточнения.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Да, судя по всему пахнет органикой, не помешало бы консультация специалиста и возможно госпитализация! Чем быстрее, тем лучше!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Александр, ну типа ей действительно, типа к врачу психиатру-психотерапевту, типа обратиться нужно. Типа очень похоже, что у Вашей мамы, типа расстройства личности, и скорее всего, типа в контексте типа эндогенного психического расстройства. Типа с возрастом ей станет хуже и типа не стоит тянуть с очной, типа, консультацией.
А типа органикой, типа не может тут пахнуть. Пахнуть, типа, может другими вещами .... Но, вероятнее, действительно, врач скорее всего предложит госпитализацию, отказываться не стоит.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Маму должен осмотреть врач-психиатр. Скорее всего, понадобятся дополнительные методы исследований (КТ или МРТ головы).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная консультация у врача - психиатра! Обратитесь к участковому психиатру.