НАПРОТЯЖЕНИИ ТРЕХ ЛЕТ

№313516 напротяжении трех лет
ольга Жен., 16 лет. москва
Я задыхаюсь в любом месте в любое время(что-то вроде панической атаки).
Ночью не могу заснуть,т.к. стараешься думать о хорошем,но все за долю секунды переворачивается на другую сторону.
Эмоции все перепутаны.
Пропали все интересы.
Что это может быть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!

Можно предположить , что речь идет о проявлениях невротического расстройства. Более точно сможет ответить врач-психотерапевт или психиатр после того, как осмотрит вас.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ольга, это может быть проявлением невротического расстройства, но точно по столь мизерному описанию сказать трудно.
Симптоматика неврозов состоит из периодов, в которых имеет место внезапно начинающееся беспокойство, страх паника.
Во время этих приступов могут присутствовать: одышка, пульсации, боль или дискомфорт грудной клетки, ощущение удушья, страх сойти с ума или потерять контроль.
Это психосоматическое заболевание, при котором тело реагирует на психологические трудности.

Чтобы данные проблемы прошли нужно найти причины - их запускающие, и устранить. Обычно эти страхи связаны: с тяжелыми стрессами и психотравмирующими ситуациями, сложностями в отношениях, трудностями с родителями, трагическими событиями в семье и др.

Грамотная психотерапевтическая программа - включает поиск причин состояния и синтез методов психотерапии.

Для лечения неврозов эффективно используются - Метод Расстановки, системная терапия, когнитивно -поведенческая психотерапия, гипнотерапия, транзактный анализ, симпволдрама, аналитическая терапия и т.п.
Но для этого необходимо очно обратиться к врачу – психотерапевту.

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга.

Присоединюсь к рекомендациям коллег. По короткому вопросу в сети установить диагноз невозможно. Нужен очный прием.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Учитывая сегодняшнюю экологическую обстановку в москве, то, вероятнее предположить: на фоне токсического воздействия, жары у вас сформировался тревожно-депрессивный синдром. Не теряйте времени, не ждите его укрепления! Срочно идите к врачу психиатру-психотерапевту!