ДЕПРЕССИЯ ИЗ-ЗА БОЛЕЗНИ СЫНА

№317956 Депрессия из-за болезни сына
Олеся Жен., 26 лет. Россия Омск
Здравствуйте!! Пожалуй лучше всё рассказать по порядку..В 2004 году я родила сына...Сынуля был очень желанный и долгожданный.Роды были сложные.В 3 месяца нам сказали что мой сынуля слеп..и наврятли мы сможем это вылечить..Для меня это было больше чем шок..Я пол года не могла даже плакать,держала всё в себе.Бегала по больницам,всё ждала чуда,но увы ....Мама часто говарила что мне надо поплакать ,но у меня на это был один ответ ,что мне до слёз надо сына лечить...А в душе я даже описать не могу что творилась..Спустя года полтора я отошла немного,если это можно так назвать,вечное чувсво вины перед сыном,мужем....У меня началась очень сильная депрессия..Я отвернулась от своих подруг,постоянно находилась с сыном,даже мужа я видить не могла...Муж как мог потдерживал,старался.Наверно благодоря ему мы не развелись..Я думала постепенно я привыкну и всё пройдет..Но спустя шесть лет всё только стало хуже..С мужем мы конечно живем хорошо,.но вот со мной внутри твориться что то страшное..я стала злая,я ненавижу чужых детей,мне кажется что чужие проблемки это мелочь..Постоянно задаю себе вопрос почему именно мой сын? Почему ?У меня постоянно болит голова и ни чего не хочется ни чего даже кушать.Я могу плакать просто так...просто потому что мне скучно.Меня бесит всё что находится вне нашего дома...Я думала это от того что я постоянно сижу дома ,не работаю..Выходила на работу,думала развеюсь не много,но всё только ухудшалось раз за разом...я не думала о работе я мысленно была дома,,постоянно думала поел ли сын,не упал ли он,погуляли с ним...Каждый час звонила маме спрашивала,в конце концов муж сказал сиди дома..Помогите разобраться ...Я боюсь что схожу с ума....Всё врачи говарят в один голос что нам надо второго ребенка,но я БОЮСЬ..И боюсь это ещё мягко сказанно...Я ужасно устала,боюсь что когда сын пойдет в интернат я не выдержу ..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олеся!

Огромны стресс, пережитый и переживаемый вами привел к поялению и формированию депрессивных расстройств. Прежде, чем решать вопрос о рождении второго ребенка, вам необходимо привести в порядок свою нервноую систему. И тогда многие вопросы вам станет легче решать, на многие проблемы вы начнете смотреть по иному. От этого улучшится и ваша жизнь и жизнь ваших близких. Вам нужна работа над этими вопросами с врачом-психотерапевтом. При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы лечение обязательно включало в себя психотерапию, а не одни медикаменты. Именно такое лечение даст необходимые результаты.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полностью поддерживаю Андрея Аркадьевича.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Олеся.

Андрей Аркадьевич прав, на Вашу долю выпало тяжелое испытание и самостоятельно справиться с ним Вам сложно. Имеет смысл обратиться за помощью к специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рекомендации Андрея Аркадьевича считаю исчерпывающими. Вам просто необходимо прислушаться к ним и обязательно воспользоваться помощью специалиста, врача - психотерапевта!