ДЕПРЕССИЯ ИЗ-ЗА БОЛЕЗНИ СЫНА

№317956 Депрессия из-за болезни сына
Олеся Жен., 26 лет. Россия Омск
Гость (не зарегистрирован)
23.08.2010 12:33
Здравствуйте!! Пожалуй лучше всё рассказать по порядку..В 2004 году я родила сына...Сынуля был очень желанный и долгожданный.Роды были сложные.В 3 месяца нам сказали что мой сынуля слеп..и наврятли мы сможем это вылечить..Для меня это было больше чем шок..Я пол года не могла даже плакать,держала всё в себе.Бегала по больницам,всё ждала чуда,но увы ....Мама часто говарила что мне надо поплакать ,но у меня на это был один ответ ,что мне до слёз надо сына лечить...А в душе я даже описать не могу что творилась..Спустя года полтора я отошла немного,если это можно так назвать,вечное чувсво вины перед сыном,мужем....У меня началась очень сильная депрессия..Я отвернулась от своих подруг,постоянно находилась с сыном,даже мужа я видить не могла...Муж как мог потдерживал,старался.Наверно благодоря ему мы не развелись..Я думала постепенно я привыкну и всё пройдет..Но спустя шесть лет всё только стало хуже..С мужем мы конечно живем хорошо,.но вот со мной внутри твориться что то страшное..я стала злая,я ненавижу чужых детей,мне кажется что чужие проблемки это мелочь..Постоянно задаю себе вопрос почему именно мой сын? Почему ?У меня постоянно болит голова и ни чего не хочется ни чего даже кушать.Я могу плакать просто так...просто потому что мне скучно.Меня бесит всё что находится вне нашего дома...Я думала это от того что я постоянно сижу дома ,не работаю..Выходила на работу,думала развеюсь не много,но всё только ухудшалось раз за разом...я не думала о работе я мысленно была дома,,постоянно думала поел ли сын,не упал ли он,погуляли с ним...Каждый час звонила маме спрашивала,в конце концов муж сказал сиди дома..Помогите разобраться ...Я боюсь что схожу с ума....Всё врачи говарят в один голос что нам надо второго ребенка,но я БОЮСЬ..И боюсь это ещё мягко сказанно...Я ужасно устала,боюсь что когда сын пойдет в интернат я не выдержу ..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олеся!

Огромны стресс, пережитый и переживаемый вами привел к поялению и формированию депрессивных расстройств. Прежде, чем решать вопрос о рождении второго ребенка, вам необходимо привести в порядок свою нервноую систему. И тогда многие вопросы вам станет легче решать, на многие проблемы вы начнете смотреть по иному. От этого улучшится и ваша жизнь и жизнь ваших близких. Вам нужна работа над этими вопросами с врачом-психотерапевтом. При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы лечение обязательно включало в себя психотерапию, а не одни медикаменты. Именно такое лечение даст необходимые результаты.
Время создания: 23 Августа 2010 12:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полностью поддерживаю Андрея Аркадьевича.
Время создания: 23 Августа 2010 16:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Олеся.

Андрей Аркадьевич прав, на Вашу долю выпало тяжелое испытание и самостоятельно справиться с ним Вам сложно. Имеет смысл обратиться за помощью к специалисту. 
Время создания: 23 Августа 2010 17:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рекомендации Андрея Аркадьевича считаю исчерпывающими. Вам просто необходимо прислушаться к ним и обязательно воспользоваться помощью специалиста, врача - психотерапевта!
Время создания: 18 Декабря 2010 08:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
saha | (Жен., 41 лет, borisov) | 24.08.2010 14:58
Здравствуйте, Олеся. Прочитала ваше сообщение и просто не смогла, что называется, пройти мимо. Позвольте выразить вам своё сочувствие и восхищение. Вам действительно выпало очень сложное испытание. У меня тоже ребёнок 6-ти лет. Наши проблемы с общим недорозвитием речи на фоне ваших проблем действительно кажутся мелочами. У меня тоже появились проблемы со здоровьем на фоне стресса и депрессии-у меня болят суставы. Но самое главное, что я поняла, мы нужны своим детям здоровыми, для того, чтобы суметь им дать всё то, что они заслуживают. займитесь своим здоровьем не только ради себя, но и сына. С наилучшими пожеланиями Вам и Вашей семье. С уважением, Валерия.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.06.2011
21:08
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 339
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
08.10.2016
10:40
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 71