ТЯНЕТ

№319007 тянет
кристина Жен., 31 лет. россия кировск
подскажите, может ли при астеноневротическом синдроме, неврозе навязчивых состояний быть тянущие ощущения в языке, руках, особенно больших пальцах, все началось со стягивания шеи с разных сторон, тянущие ощущения в ногах, при ходьбе напрягаются мышцы, то отпускает, ощущение стягивания в кистях, редкие подрагивания в мышцах, иногда бывает стягивание на голове и переносице.осмотр невролога в норме.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Кристина, осмотр неврологом вполне может показать норму, а вот патологии откроются только тому, кто действительно должен заниматься Вашими проблемами!
А таковым специалистом является врач психиатр - психотерапевт!
Именно врачи этих специализаций занимаются лечением тех состояний, которые Вы описываете!
Посетите пожалуйста врача очно!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина!

Это может быть как при невротическом расстройстве, так и при некоторых неврологических заболеваниях. Рекомендую вам сделать электроэнцефалограмму и после этого показаться неврологу. Дальнейшее будет зависеть от полученных результатов.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как правило такие ощущения могут наблюдаться при тревожно-депрессивных синдромах, если говорить о пограничных психических состояниях.
Но, судя по Вашему описанию ощущений, думаю, что это несколько иная группа психических расстройств.
Точнее можно сказать только на очной консультации.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Кристина, если я не ошибаюсь, то Вам уже советовали обратиться очно к врачу-психотерапевту.

Может быть, все-таки выполнить рекомендацию?