ВЯЛОСТЬ

№319254 Вялость
Михаил Муж., 23 лет. Кострома
Здравствуйте!
Заранее прошу прощения за, возможно, слишком общий вопрос. Понимаю, что на расстоянии диагноз не поставить.
Ситуация такая: много лет назад я очень сильно напрягался в школе, при этом испытывал настоящее наслаждение от процесса и результатов (трудоголизм). Телек и другую ерунду терпеть не мог. Когда наступили каникулы, я почувствовал себя потерянным, а к новому учебному году стал вообще неадекватным. Наступила депрессия (и/или неврастения) - мой вывод благодаря интернету - тоска, засыпал как только садился на пятую точку, все кругом серое, тяжесть в груди, апатия, высокое давление. Я потерял несколько лет жизни. К психологу или психиатру обратиться мешали стереотипы в нашей стране, да и не понимаешь, что с тобой происходит. Через несколько лет стал пить витамины убойными дозами - помогло! Жизнь вернулась. Тоски нет. Но! Чувствую, что чего-то не хватает. Как-то пресно всё, да и лень одолела (аж до слез бешусь). Нет того чувства радости.
Доктора в моем городе ничего не обнаружили. Чувствую, что не вылечился до конца. Подскажите, пожалуйста, что ещё можно сделать? К кому обратиться? Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил! Вы совершаете принципиальную ошибку! Диагнозы психического расстройства и соответствующее лечение, должен проводить только врач-психотерапевт или психиатр. Даже не психолог!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Михаил.

Вы пишете, что к психиатру не обращались. А, ведь, именно психиатр - тот специалист, что может дать Вам ответы на Ваши вопросы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь к врачу - психиатру очно!