КРИСТИ

№320012 Кристи
Кристина Жен., 23 лет. москва
Как избавится от напряжения и тревоги, перед дождем или перемене погоде очень плохо становится....не знаю куда себя деть, а в метро не хватает воздуха на вдохе...понимаю, что это все тревога, и откуда она только берется!
Есть какие - нибудь рекомендации по избавлению от этих симптомов?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Кристина, универсальных рекомендаций нет.

Важно Ваше отношение к происходящему. Важно, чтобы Вы понимали, что тревога (и страх) - универсальный механизм, заложенный природой в человека для того, чтобы простимулировать его изменить свою жизнь, когда она становится негармоничной для него.

Важен Ваш настрой на поиск причин и готовность к переменам. Каким переменам? Что нужно менять в жизни? Ответ на эти вопросы легче всего найти в контакте с толковым психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Все это можно изменить, ничего непоправимого и неизлечимого в вашем случае - нет! Почитайте Андрея Курпатова, его книги, посвященные тревоге, неврозу, страху.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Тревожное расстройство может сопровождаться паническими атаками! Нужно пойти на прием к психотерапевту! Самостоятельно можете проводить дыхательные техники успокоения 7-11. ?сек вдох, 11 сек выдох! Так делать 10- циклов!
С уважением, Эльман Османов www.elmanosmanov.narod.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Кристина, такие рекомендации конечно же есть. Получить их из первых рук, от специалиста, Вы сможете очно посетив врача - психотерапевта, а заодно, научитесь этому противостоять совершенно самостоятельно!