КОШМАРЫ МЕНЯ ЗАМУЧИЛИ

№320462 Кошмары меня замучили
Ирина Жен., 29 лет. Волгоград
Здравствуйте
Мне в последнее время сняться кошмары. И меня это ужасно пугает. Больше всего меня пугает что они все связанны с моей головой.
Вот например мне снился сон на прошлой недели, что я снова блондинка (я не так давно ей была, но пепекрасилась в темный цвет), и сквозь белые волосы вижу кровавые раны на голове, и думаю - ни чего страшного скоро пройдет. Прснулась в холодном поту.
Сегодня ночью мне снилось что в ухо ко мне залетела очень красивая бабочка, и она пытается пролезть ко мне в голову, я начинаю тянуть ее за крылья и крылья отрываются. И сново просыпаюсь в ужасе от того что гусеница заползет мне в голову. И еще несколько типичных снов. Меня это пугает потому что мне кажется что это какой то сташный знак. Хотя я не была ни когда суеверной. Поделитесь пожалуйста своим мнением.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!

Деятельность мозга во время сна, как правило, является отражением проблем, существующих в реальной жизни. В состоянии ли Вы разобраться с этими вопросами самостоятельно? Если нет, то воспользуйтесь помощью врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина, сны отображают переживания человека в символической форме. Не стоит воспринимать их смысл буквально.

Если же содержание сновидений вызывает у Вас тревогу, то стоит обратиться к психотерапевту, желательно, работающему в психодинамическом направлении.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Обращайтесь к врачу психотерапевту психиатру, нужно решать вашу проблему на очной консультации и анализировать ваши сны, они у вас не случайные, тем более повторяются!
С уважением, Эльман Османов www.elmanosmanov.narod.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ирина, переживания испытываемые человеком во сне, не имеют психиатрического оттенка. Это в принципе символические переживания, переживать по поводу их проявления нет смысла!