ВОПРОС НАСЧЕТ СТРАХА

№320592 вопрос насчет страха
Мара Муж., 19 лет. Казахстан Алматы
Здраствуйте!
у меня возникают приступы страха,я пытаюсь с ними бороться,иду на этот страха,но никак не могу его перебороть,с каждым разом все равно его чувствую,я понимаю,что вы наверно скажите мне идти к психотерапевту,но не могли бы вы порекомендовать какие-нибудь таблетки которые могут мне в этом помочь,я уверен что справлюсь сам,просто думаю таблетки смогут ускорить процесс,пил в основном травки,никогда не пил АД
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

Никто и никогда не назначает "таблетки"не видев больного и тщательно не разобравшись в его проблеме. Страхи могут быть проявлением различных психических расстройств, которыелечатся совершенно по-разному. Вот для выяснения этого всего и нужен врач-психотерапевт или психиатр.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте.

Назначение психотропных препаратов заочно сделать нельзя. Помимо визита к врачу-психотерапевту, я могу посоветовать Вам прочитать книгу Владимира Леви "Приручение страха".

Ваш настрой "пытаюсь с ними бороться,иду на этот страх" очень правильный. Вообще, при тревожных расстройствах самое важное, именно активный настрой человека найти путь к здоровью и свободе от страха.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Прежде чем пить таблетки, нужно знать для чего и в каких дозах! Это может назначить психотерапевт или психиатр после осмотра!
С уважением, Эльман Османов консультация онлайн www.elmanosmanov.narod.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Назначение психотропных препаратов заочно сделать нельзя!
Этот вопрос может решить только лечащий врач на очном приеме!