СТРАХ

№320726 Страх
Наталья Жен., 27 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что со мной? У меня после родов (4 года прошло) присудствует какое то чувство страха за себя, ребенка, мужа. Депресия это после родовая или что? В голове все время встают страшные картины. Например:
1. сажусь в маршрутку и представляю, что попали в аварию, я погибла, что будет с моей дочей.
2. Заболит что нибудь, сразу думаю, а вдруг рак.
3. Останусь дома одна с ребенком, думаю, а если умру, что ребенок будет делать все дни пока муж не приедет.
4. Смотрю на ребенка спяшего ребенка и слушаю дышет или нет.
5. Хотим второго ребенка, так меня не покидает чувство страха, что умру во время родов или ребенок будет больной.
6. Муж задерживается, сразу мысли не попал ли в аварию. и т.д.
После родов стала очень болеть. Особенно когда дочь пошла в садик и болеет по два раза в месяц, так у меня тут же тем-ра держится. Мама говорит, что на нервной почве повышается тем-ра. К врачам не обращалась. Страшно временами, что с ума постепенно схожу. Помогите, что можно попить, к кому обратиться?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья.

Посоветовать Вам что-то "попить" мы не можем. Работа с душевными переживаниями - штука тонкая и не подразумевает заочного назначения психотропных препаратов.

Вам стоит обратиться за помощью к врачу-психотерапевту. На очный прием.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

Психоэмоциональные и физические нагрузки, пережитые вами в период беременности, явились для вас стрессом, в ответ на который и развилось невротическое расстройство, признаки которого вы описываете. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. При вы боре лечения ориентируйтесь на комплексное лечение: медикаменты (вспомогательное) + психотерапия (основной метод лечения)!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться нужно к врачу психиатру-психотерапевту, очным порядком. Вероятнее речь идет о тревожно-депрессивном синдроме, осложненном вегетативной дисфункцией. Это пограничное психическое состояние, которое поддается лечению комплексными методиками.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это пограничное психическое состояние, которое поддается лечению комплексными методиками. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.