АЛПРАЗОЛАМ ИЛИ ПАКСИЛ?

№321939 Алпразолам или Паксил?
Кристина Жен., 24 лет. москва
диагноз тревожно-депрессивное состояние, депрессия, невроз. год назад пила паксил, на данный момент, возможно с переменой погоды чувствую себя мягко говоря не хорошо. К врачу психотерапевту попаду только 7 сентября, до этого после первой отмены паксила, при ухудшении состояния мне врач рекомендовал возобновление приема именно паксила, так как я не смогла попасть к врачу на этой неделе, а самочувствие ухудшается пошла к невропотологу, врач прописал алпразолам..... я теперь не знаю начинать пить этот препарат или подождать приема психотерапевта? что вообще лучше принимать? на данный момент беспокоит тревога, жуткая слабость и дрожь внутри.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Кристина, "невропатологи" не являются специалистами в лечении расстройств, протекающих с тревогой и паникой.

Действуйте по рекомендациям Вашего лечащего врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Паксил начинает "работать" на 10-14 день после начала приема. Алпрозолам - препарат "скорой помощи". Эффект наступает практически сразу, но дозу и кратность приема доолжен установить специалист!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Кристина, я бы рекомендовал Вам не концентрировать свое внимание на медикаментах, направьте его лучше на то, чтобы найти квалифицированного и высокопрофессионального врача - психотерапевта! Вот кто Вам окажет реальную помощь!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Депрессия - это достаточно объемное понятие. Разновидность депрессий, сейчас точно не скажу, но не ошибусь, если скажу. что несколько десятков. Все они имеют различные причины возникновения, течение и др. нюансы. Любое лечение назначается и контролируется лечащим врачом психиатром-психотерапевтом, которое подбирается индивидуально, на основании результатов обследований. Лечение должно быть комплексным: медикаментозная терапия, психотерапия, диета, режим дня и четкое выполнение всех рекомендаций врача.
Обратиться к врачу Вы должны очно.