ПОМОГИТЕ!

№323506 помогите!
Александр Муж., 18 лет. Россия Урай
Здравствуйте доктор ,мне кажется чо у меня серьезные проблемы с психикой , мне поставили диагноз всд ,ПА возникают очень часто особенно когда я не дома, от нервов иногда дрожь по всему телу,недавно довел себя до такого состояния что свело кисти рук и икроножные мышцы, а мыслями довел себя до того что теперь думаю что у меня эпилепсия и постоянно как будто ожидаю приступа эпи , хотя все врачи в один голос утверждают что у меня нет эпи а просто ПА и мнительный сильно , я вроде как понимаю но спокойствия нет,скажите как избавиться от этих мыслей, у нас в городе нет психиатра так что не к кому обратиться помогите пожалуйста
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр!

Расстройства с тревогой и паникой лечатся врачом-психотерапевтом, причем ведущим методом лечения является психотерапия. Медикаментозное лечение носит лишь вспомогательный характер.

Если визит к специалисту невозможен - найдите в сети книгу Владимира Леви "Приручение страха". С прочтения этой книги многие пациенты начали свое возвращение к здоровью.

Важен Ваш настрой, Александр, на поиск выхода из сложившегося положения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По вашему описанию можно, действительно, предположить невротических механизм ваших жалоб. А лечить эти проблемы правильнее не у психиатра, а у врача-психотерапевта. Нужно найти такого специалиста и поработать под его руководством.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Вы сами осознаете, что вы человек тревожно-мнительный! Панические атаки чаще бывают именно при тревожных расстройствах! Надо научиться управлять собой! В частности помогает дыхательная техника 7-11. 7сек вдох, 11 сек выдох! Делаем раз 10-15, пока не отступит паника! Вы можете пройти консультацию онлайн по www.elmanosmanov.narod.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!
Сейчас точно установлено, что паническое расстройство хорошо поддается фармакотерапии.
Лечение делится на две части.
Первая задача терапии – подобрать препараты, которые могут быстро убрать все симптомы панической атаки, когда она уже возникла.
Вторая наиболее важная задача лечения - это подобрать лекарства, которые будут предотвращать возникновение кризов.
Основной этап лечения длится от 6 недель до 3 месяцев.
Затем назначается поддерживающая терапия, которая полностью восстанавливает социальную адаптацию.

Психотерапия играет очень важную роль на всех этапах лечения панических атак!
Обратитесь пожалуйста очно к врачу - психотерапевту.

Всего Вам доброго!