ЗАЧЕМ Я РОДИЛАСЬ

№323702 Зачем я родилась
Мария Жен., 29 лет. Россия Кириши
Ранее перенесенныые болезни: грипп, свинка, краснуха, диатез перешедший в нейродермит.
Проблема в том что жизнь моя совсем не складывается. Я мать одиночка. Родственники меня все не переваривают-это я знаю со дня смерти любимого человека-моей бабушки она одна меня любила и оберегала. После двадцати лет я узнала что у моей мамы был назначен день аборта со мной, но в тот момент у ее родной сестры хоронили мужа и ее сестра отговорила от аборта, а позже когда мама ходила уже с животом ее папа в живот чуть ножом не пырнул. Дочь подросла и меня не во что не ставит. Сейчас в чужом городе совсем одна. Вот вопрос зачем я вообще родилась.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Зачем родился человек?
Чтоб счастье получить навек.
Чтоб солнце тёплыми лучами
Топило все его печали.
Чтобы на небе облака
Дарили нежность нам всегда.
Чтобы природой наслаждаться,
В приятной неге искупаться.
Чтобы любить других людей,

Родных, и близких, и друзей.
Чтобы расти и развиваться
И чуду в жизни удивляться.
Чтобы мечту свою иметь,
Чтобы теплом своим согреть
Тех, кто обижен, одинок,
Кто защитить себя не смог,
Кто ждёт и верит в чудеса.
Тем улыбнутся небеса

И возвратят тому удачу
И счастья доброго в придачу.
Зачем родился человек?
Чтобы опорой стать навек.
Не чтоб богатство наживать –
Чтоб душу смыслом наполнять.
Зачем я родилась на свет?
Да просто жить - и есть ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мария, все проходит и это пройдет! Вам всего 29, у Вас еще столько произойдет в жизни! Не опускайте руки! Вы просто еще не нашли себя. Займитесь этим!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Мария! Какие цели лично ставите перед собой на год вперед? Чего хотите от жизни?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Мария.

Такое бывает, что "жизнь не складывается". Бывает очень часто.

"Жизнь сама по себе не складывается" - это не приговор, а побудительный мотив к действию, к раздумьям, прикосновению к мудрости, накопленной человечеством в книгах, обсуждении своей ситуации с профессионалами в области душевной жизни (психологами).

Возможно, Вы скажете, что это непросто. И я с Вами соглашусь. Однако, если  Вам не на что опереться, выхода всего два: либо плыть по течению по принципу "куда вынесет" (но тогда и не жалуйтесь на судьбу, она Вам не принадлежит), либо барахтаться, задавать себе вопросы и искать на них ответы, складывать свою жизнь фрагмент за фрагментом.

Только во втором случае Вы сможете оторваться от печальной семейной истории и создавать свою, только тогда дочь посмотрит на Вас с уважением, как на человека с чувством собственного достоинства и ответственностью за свою и ее жизнь.

Вам всего двадцать девять - прекрасный возраст для начала осознанной жизни.

Успехов Вам.

с ув., К.И.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Разве для кого-либо, жизнь проста? Поверьте, простой жизни не существует. Если в чем-то есть удача, в другом аспекте нет. Человек сам создает себе свой путь, сам его проходит. Если в жизни замечать только плохое, то и жизнь сложится плохой и сложной.
Изменить ситуацию можно, но для этого нужно и желание и "проводник". "Проводником" должен стат врач-психотерапевт, к которому нужно придти на прием очным порядком.