НУЖНА ПОМОЩЬ

№323747 нужна помощь
Елена Жен., 42 лет. Россия с-петербург
Здравствуйте!
Мне нужна помощь, я совсем одна
Мне 40 лет у меня нет семьи, а самое главное детей
я не знаю кто виноват может я сама может карма,в данный момент беда настигла ещё больше
Самый близкий для меня человек-мама больна, она живёт в своём мире расставшись с разумом, у неё 1 группа инвалидности по психиатрии
Я дочь и не имею права её бросить, буду оформлять опеку
оставить её я не могу ,что будет дальше я не знаю,
помочь ей некому,с работой проблемы
пособие начислили 1200 рублей, мне пришлось бросить работу чтобы ухаживать за ней. стаж прервался, а мне 40 лет,
впереди и у меня пенсия наверно такая же нищенская
Сама я не живу а существую
Что мне делать, неужели прийдётся оформить близкого человека в дом хроников,я дочь и не могу этого сделать!!! Сейчас она спокойна, иногда агрессивна, принимает лекарства.
Сама я медик и знаю чем кончается такая болезнь, деградация может расстянуться на годы
В настоящее время я не знаю к кому обратиться
Помогите хотя бы советом, очень гнетёт состояние безработная, нет будущего...
Мысли очень плохие, ни скем не общаюсь, я на грани
Помогите!!!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Положение ваше отчаянное ... однако безвыходных ситуаций не бывает! Безусловно из вашего рассказа понятно что вам есть что обсудить с психотерапевтом. Денежный вопрос - возможно рещить: есть соцпособия по безработице, льготы по ЖКХ, важно это всё узнать... если выйдите на работу возможно нанять сиделку! важно не сужать взгляд и смотреть не на проблеиу а на пути её решения!
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Надо не паниковать а собраться с мыслями, если другие могут жить лучше, значит можете и вы! Подумайте чем заняться, чтобы обеспечить свое будущего! Главное не сдаваться и не паниковать!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена.

Положение, действительно, тяжелое.

Однако минуты отчаяния пройдут и нужно будет поразмыслить. У меня были пациенты, которые после выписки нуждались в очень серьезном уходе и у меня перед глазами есть примеры действий родственников, работающих родственников этих больных.

Будучи занятыми работающими людьми, они деловито и спокойно решали вопросы организации ухода. Ставили на оконные блоки ручки, закрывающиеся на замки, продумывали вопросы ограничения доступа больного к воде, газу и электричеству. Меняли свой рабочий график, приспосабливая его к уходу за близким человеком, на какое-то время нанимали сиделок.

Подумайте, Елена. Вам сейчас невероятно сложно, однако, что-то изменить Вам по силам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, Вы ничего не говорите о том, как Вам помогают социальные службы! Обращались ли Вы к ним? В курсе ли они Вашей тяжелой ситуации?