ЗКРУЖИЛАСЬ ГОЛОВА,ПЕРЕБОИ В ДЫХАНИИ.

№323868 Зкружилась голова,перебои в дыхании.
Иван Муж., 20 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте Доктор!
У меня «Невроз»,«ВСД»!!! Постоянно стоит чувство тревоги,страха,слабость,вялость,голова мутная,покруживаетя,чувство сжатия в груди.
Я вот что хотел спросить: Сегодня вечером,после стадиона,стоял разговаривал с товарищем,вдруг голова помутнела,как закружилась,начались какие-то перебои в дыхании и чувство такое,что я теряю сознание и ощущение такое,как буд-то глаза начили закатываться.Через несколько секунд прошло,и тут же опять началось и также,через пару секунд прошло! Потом пошел гулять с собакой и опять началось. Я испугался,голова какая-то тяжелая,немного на глаза давит,страх,что вдруг я потеряю сознание или ,что с дыханием что-нибудь случиться.
Скажите пожалуйста,что это было?! И из-за чего?! Опасно ли это?!
С уважением,Иван.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван!

Вы провы, но лишь частично! Вы описываете проявления тревожного расстройства - одного из видов неврозов. Диагноза "ВСД" - не существует!

Что касается опасности. От невроза еще никто не умер, но жизнь он может отравлять достаточно.

Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы в лечении ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствовала психотерапия. Именно она объяснит вам, что с вами происходит и научит, как справляться с проявлениями невроза.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Иван, это все звенья того же самого расстройства, с которым Вы были у меня на приеме.

Давайте, спланируем встречу на четверг.

Жду от Вас сообщения в "личку".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Иван, примите приглашение Кирилла Ивановича!