КАЖДУЮ НОЧЬ СНЯТСЯ КОШМАРЫ

№324424 каждую ночь снятся кошмары
Chris Жен., 26 лет. Egipet Hurghada
я девушка, 26 лет
лечусь от камня в почке и от варикоза. лечение начала масяц назат, так что не думаю, что есть связь.
мне каждую ночь снятся кошмары, иногда несколько за одну ночь. начинали сниться постепенно, около года назад. тогда мы жили возле арабского кладбища. мне снилась моя покойная собака, что она спит со мной каждую ночь, снились покойники, катастрофы, смерти, кровь, тогда я думала, что причины в кладбище. мы с мужем поменяли квартиру, но это не прекратилось, мне снятся мертвые родственники, или как их убивают, как умерают живые, как падают самолеты... я просыпаюсь в холодном поту, несколько раз за ночь.
может быть это нервное расстройство? как общая информация: алкоголь я не пью вообще, хорошая семья, нестрессовая работа, детей у меня нет, таблеток не принимала, болела в последний раз не помню когда. В последнее время стала раздрожительней обычного, причину не знаю, страхов у меня нет, жизнь вполне налажена и стабильна. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Chris!

Причины таких снов, вероятно, повышенная тревожность.
Тревожность – это субъективное проявление неблагополучия личности.
Что-то происходило или происходит в Вашей жизни, что развивает состояние тревоги, беспокойства, и во сне это лишь находит отображение.
Также возможно, что что-то Вас сильно напугало, пугает или заставляет быть в постоянном напряжении (отношения с неким человеком, например, стрессы, принятые решения или необходимость принятия каких-то решений).

Желательно очное посещение врача - невролога и психотерапевта.

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваше состояние имеет невротическую природу. В его причинах, по той информации, которую Вы предоставили, разобраться невозможно, но они есть. Вам поможет в этом вопросе  работа с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Chris!

Смутное беспокойство повседневности часто находит выход в ночных сновидениях. Если кошмарные сны оказывают влияние на Вашу повседневную жизнь, то необходима помощь психотерапевта на очном приеме.