ОЩУЩЕНИЕ КАТАСТРОФЫ

№324832 Ощущение катастрофы
Екатерина Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте. С детства (лет с 6)у меня иногда появляются странные ощущения, которые нелегко описать. В какой-то момент обостряется слух, начинаю замечать как капает вода, стучит молоток на улице и т.д У меня создается ощушение, будто все, что я делаю, я делаю крайне быстро, нервно.(как будто произошло что-то экстраординарное) Т.е если я иду спокойно, мне кажется что я несусь на всех парах, если я аккуратно песатаю, то ощущение, что сейчас клавиатура разлетится. Это происходит только когда я одна дома и проходит через 15-25 минут. При этом я всегда понимаю, что происходит и контролирую это, но ощущуение не сразу проходит. Я не наркоманка, никогда не употребляла наркотики, спиртное пью нечасто.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Екатерина!

Вы не говорите, связаны ли с чем-то Ваши "ощущения". Если это происходит на фоне переутомления или просто обилия психоэмоциональных нагрузок, то, вполне возможно, что у Вас отмечаются так называемые астенические проявления - повышенная раздражительность, когда  обычные звуки воспринимаются обостренно, а собственная активность переходит в суету, кстати, не очень продуктивную.

Это все - предположение. Разобраться же можно на приеме у врача-психотерапевта. Это, пожалуй, единственный способ достоверно оценить происходящее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я бы, кроме посещения врача-психотерапевта, порекомендовал бы также сделать электроэнцефалограмму и проконсультировать с ее результатами у эпилептолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Екатерина, настоятельно рекомендую Вам пройти очную консультацию и обследование у врача - эпилептолога, и после этого обратиться к врачу - психотерапевту для проведения курса психотерапии!