И СЧАСТЛИВА ЛИ Я НА САМОМ ДЕЛЕ ИЛИ ЭТО ИЛЛЮЗИЯ?

№3250 И счастлива ли я на самом деле или это иллюзия?
Нюта Жен., 19 лет. Россия Воронеж
Я люблю своего парня и уверенна в наших чувствах на 100%!Но увидев бывшего на 9 мая в центре,я впала в панику прям при своем нынешнем парне!!!Когда-то в детстве я дружила с девчонкой с 3-его класса до 16 лет,потом она (как ни в чём не бывало)переспала с тем самым Лёшей(с которым я как раз и встречалась 3 года)!Сказав мне(простите за грубую цитату):"Что я должна была тебе сказать?Типа прости меня,Аня,за то,что твой парень хорош в постели???!!"И это в место извинений,которые я хотела услышать!!С парнем мы провстречались потом ещёгод!!И расстались из-за того,что он поднял на меня руку!!С подругой этой я перестала общаться!! Потом появилась другая подруга,,тоже из школы(дружили с 9-ого класса),но сейчас её тоже у меня нет,потому что в её жизни появился парень и она СОВСЕМ про меня забыла!!Я просто такой человек,я не могу без друга,я дарю себя людям без остатка,видя в этом свою ошибку.Она перестала звонить и это после того,что я всегда была рядом,а она даже не знала о том,что я расставшись с тем самым Лёшей,переживала жуткую депрессию!!!Нет той поддержки,которая мне необходима в трудные минутки!! Теперь - колледж...Тут новая компания(уже почти 2 года)!Мы сдружились и всё было суппер..Сдружилась на первом курсе(сейчася на втором)с девчонкой-Танюшкой,но она на втором курсе променяла меня на другую девчонку!!Самое обидное то,что я никому не отказываю в помощи!!!Меня всегда и везде(ещё с детства)считают душой компании!!Без меня не проходит не одна тусовка!!!Если у кого-то проблемы,то девчонки звонят мне...А потом говорят другим,что это я им звоню,а сами они никогда бы так не сделали!!!Я запуталась!!!Не верю в женскую дружбу!!!Помогите!!!Дайте,пожалуйста,совет!!!У меня депрессия??Я постоянно виде старую подругу Олю(она меня предала)жду момента,чтоб она увидела меня с моим нынешним очень красивым парнем,это же касаетсяи прошлого парня-Лёшу!!!Хочу,чтоб они все увидели,что я счастлива!!!Нормально ли это!!И счастлива ли я на самом деле или это иллюзия??
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Силуация с бывшим парнем типичная. Люди, которые долго были вместе и привыкли друг к другу потом долго отвыкают и их еще долго тянет друг к другу. Особенно если еще есть чувства и недовыясненые отношения. Они ведь у вас еть? Если есть, то что мешает их выяснить окончательно?
С подругами происходят типичные ситуации. Вы от них чего-то ждете, а этого не происходит. Когда они не оправдывают ожидания, вы с ними расстаетесь. Так часто бывает, когда мы нагружаем жругих людей своими ожиданиями и думаем, что они должны им соответствовать.
Кроме того, вы почему-то постоянно оказываетесь жертвой. Интересно, а счто дает вам эта жертвенная роль? Есть ли для вас в ней плюсы?
А что вы думаете на счет очного обращения к психлогу? В Воронеже много хороших специалистов.
Или, возможно, вам будет проще побеседовать со мной. Это удобнее делать на сайте 03.ru в конференции "психотерапевт"