НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГОЛОВЕ

№325202 Неприятные ощущения в голове
Михаил Муж., 18 лет. Россия Ижевск, Санкт-Петербург
Здраствуйте. Меня беспокоит чуство сжатия в висках, т. к., на мой взгляд, это один из симптомов шизофрении; недавно прочитал статью, из которой узнал, что при этом заболевании усиливается работа височных учасков мозга и «выключаются» лобные отделы. Ксати, последнее время я не могу сконцетрировать взгляд на чем-либо. В данное время принимаю просульпин ( прописал психотерапевт), nize(от боли в ногах). Как вы считаете, это ощущение - психиатрия или неврология?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил!

Нет, это не проявления шизофрении. Полее подробно ваши ощущения объяснит ваш лечащий врач. Не стоит читать статьи по шизофрении и тем более применять прочитанное к себе. На эти вопросы вправе давать ответы только врач психиатр или психотерапевт.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Михаил!

"Сжатие в висках" - не симптом шизофрении.

Без опыта работы по психиатрии читать психиатрическую литературу не имеет смысла - запутаетесь. ЛУчше обсудите возникающие вопросы с лечащим врачом.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Не занимайтесь самодиагностикой а сходите на прием к психиатру психотерапевту!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Михаил, дать хоть какой то вразумительный ответ на Ваши вопросы, сможет только врач психиатр - психотерапевт на очной консультации и после осмотра!