НУЖНА ОЧЕНЬ ВАША ПОМОЩЬ
№325348 Нужна очень ваша помощь
татьяна Жен., 27 лет. Украина Хмельницкий
09.09.2010 19:52
Уважаемые врачи, помогите пожалуйста. Я не знаю как мне отличить ,что со мной происходит. Я месяц после аварии, у меня проблемы с шейным позвоночником, но врачи говорят, что ничего серьезно. Из-за травмы часто болит голова, но у меня из-за перенесеного стресса как мне кажеться начались паничиские атаки. Только вот проблема в том, что отличить я точно не могу. Часто теряется равновесие, кидает в жар, поднимается давление, и мне постояно кажется что я должна вот-вот умереть. Хотя я уже и МРТ головного мозга сделала и сказали, что все впорядке. Каждый день, как в аду. Ни один день не прошел без того, тоб что-то не болело. От меня уже близкие ,да я и сма устала. Их мои самонакручиванье достали. Постоянно думаю, что что-то врачи не досмотрели. Я не хочу жить в постоянном страхе и чувствовать , что мне плохо. Но как отличить, плохо из-за травмы или это психикой проблемы?

Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Здравствуйте, похоже на самом деле у вас начались панические атаки на фоне тревожного расстройства! Если ничего органического не найдено вероятнее всего это психосоматика!
Время создания: 09 Сентября 2010 20:00
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!
С Вами должен пообщаться специалист на очном приеме. Часто после тяжелых (и не очень) травм, встречаются похожие жалобы.
Сходите на прием к психотерапевту. Важно, чтобы лечение не было сугубо медикаментозным. Необходима психотерапевтическая работа со специалистом.
Время создания: 09 Сентября 2010 20:07
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! Ваше описание больше подходит под проявления тревожного расстройства, одного из видов неврозов. Для уточнения диагноза и решения вопроса о необходимости лечения - покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 09 Сентября 2010 22:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По поводу Ваших тревожных беспокойств рекомендую обратиться очно к врачу психиатру - психотерапевту. Советов в сети можно дать много, но проку от этого никакого. Жалко потерянного времени, которое для Вас сейчас очень и очень дорого!
Нужна реальная, живая работа с врачом!
Всего доброго!
Время создания: 10 Сентября 2010 10:46