ПОСТОЯННЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ ЗА ВСЕ.

№325692 Постоянные переживания за все.
Наталья Жен., 33 лет. Шахты
Зарегистрированный пользователь
10.09.2010 16:10
Постоянно переживаю за все и по поводу и без повода. Дорисовываю картины в уме что может быть от этого еще больше беспокоюсь. Постоянное ощущение нехватки воздуха (постоянно хочется вздохнуть полной грудью) дискомфорт в грудной клетке как будто плывешь под водой и не можешь вздохнуть на полную. Лежа на спине эти ощущения увеличиваются, бывают перебои в сердце. Замечаю что мышцы живота постоянно напряжены (втянут живот и дышу грудью). Есть страх потерять сознание. Страх охватывает кажется что все внутри замерло и остановится сердце. Ощущение что потеряю сознание. Бывает ощущаю внутри в солнечном сплетении тяжесть, как будто волнение из нутри все это развивается до того что у меня по всей голове и щекам начинают бегать мурашки, когда прилажу руку к щеке мурашек не чувствую, уберу и снова побежали. При этом может кружится голова. Особенно эти симптомы проявляются перед месячными за неделю а то и за две. Я вся изматываюсь. После приема пустырника,валосердина, настойки прополиса с водой или столовой ложки вина состояние улучшается. Переживаю за мужа, за детей, за себя, за маму. вообщем всегда нахожу в голове тревожные мысли. Даже иногда ловлю себя на мысли что это я такая спокойная что то не так и находится повод для тревоги. Хотя по жизни я человек позитивный в обществе всегда улыбаюсь ко всем с любовью и пониманием. Вот дома я срываюсь на детях не могу себя заставить не обращать внимание на их ошибки ( что то не убрали рассыпали итд) Это состояние постоянного беспакойства и раздражения мне мешает жить полноценно, думаю и моей семье тоже. Я гипотоник мое рабочее100/60. ВСД, делала кардиограмму заключение: умеренно диффузные изменения в миокарде. В начале августа была операция апоплексия яичника. Аномалия киммерле. Посоветуйте что делать. Я записалась на прием к психотерапевту, чувствую потребность поговорить о моем состоянии с доктором, но к приему антидепрессантов морально не готова.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Рейтинг. Эльман Османов
Врач психотерапевт- гипнолог
На фоне тревожно- мнительного характера у вас появилось тревожное расстройство с паническими атаками (невроз) который лечится у психотерапевта комплексным путем- основное психотерапия и медикаменты вспомогательно! Надо лечиться оочно у психотерапевта!
Время создания: 10 Сентября 2010 21:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема называется тревожное расстройство - это один из видов неврозов. Лечением этих заболеваний занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно тбыть комплексным: медикаменты (необходимость их приема опрделяет врач, а не пациент) + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. Именно она основной метод в лечении вашей проблемы.
Время создания: 10 Сентября 2010 21:42
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!
Очевидно у Вас имеет место быть тревожное расстройство.
Тревожное расстройство является отдельным заболеванием со своеобразной симптоматикой. Двумя наиболее распространенными тревожными расстройствами являются адаптивное расстройство с тревожным настроением и генерализованное тревожное расстройство.
При адаптивном расстройстве чрезмерная тревога или иные эмоциональные реакции развиваются в сочетании с трудностями приспособления к конкретной стрессовой ситуации.
При генерализованном тревожном расстройстве чрезмерная тревога сохраняется постоянно и направлена на множество жизненных обстоятельств.
Чрезмерное беспокойство, напряженность и страх, испытываемые людьми с тревожными расстройствами, могут сопровождаться и физическими недомоганиями, такими как «нервный желудок», одышка и учащенное сердцебиение.
У многих людей, наряду с тревожными расстройствами, имеются депрессивные нарушения.

Можно ли лечить тревожные расстройства?

Да. Тревожные расстройства можно эффективно лечить рациональным убеждением, лекарствами или тем и другим. Поддерживающая психотерапия может помочь Вам разобраться в психологических факторах, которые провоцируют тревожные расстройства, а также научить постепенно с ними справляться.
Проявления тревоги иногда уменьшаются с помощью релаксации, биологической обратной связи и медитации.
Имеется несколько видов лекарств, позволяющих некоторым больным избавиться от таких мучительных нарушений, как чрезмерная суетливость, мышечное напряжение или неспособность уснуть. Прием этих лекарств безопасен и эффективен, если Вы следуете указаниям своего врача.
При этом прием алкоголя, кофеина, а также курение сигарет, что может усилить тревогу, следует избегать.
Не все методы и схемы лечения одинаково хорошо подходят всем больным. Вам и Вашему врачу следует вместе решить, какое сочетание методов лечения лучше всего подойдет именно для Вас.

Всего Вам доброго!
Время создания: 11 Сентября 2010 01:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья, Вы сделали абсолютно правильный первый шаг - обратились за помощью к специалисту.

Далее, как уже сказали мои коллеги, нужно активно участвовать в лечении. Психотерапевтическое лечение требует активного участия пациента в нем.
Время создания: 13 Сентября 2010 16:01
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.06.2014
19:02
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55
14.03.2021
11:13
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
12.06.2012
09:38
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 43
10.09.2022
12:08
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 23
07.12.2009
20:37
максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 28
23.06.2023
20:59
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 25
21.02.2012
21:37
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 17
04.03.2012
15:04
Аня :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 21
13.03.2018
13:57
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 20
16.01.2015
08:06
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 17