ОТМЕНА «РИСПЕРОНА»

№326194 отмена «Рисперона»
Елена Муж., 45 лет. Украина Киев
Муж в ноябре 2008 года попал в больницу с депрессией (отделение пограничных состояний), были фобии, страхи. Был назначен «Мелитор», который он пропил 3 месяца. В августе попал к гипнологу, который снял фобии (лечебный гипноз), появилось хорошее настроение. Все радостно вздохнули. Но не тут-то было. Где-то через месяц стало понятно, все плохо потому, что человека «поперло». Попав на прием к своему психиатру - диагноз «Маниакально депресивный психоз». ГИПНОЗ даже лечебный ПРОТИВОПОКАЗАНО! Назначено «Рисперон» (для лечения биполярных депрессий). Пьёт муж его с ноября 2009 г. по март 2010 г. по 1 таблетке утром + 1 таблетке вечером, с апреля 2010 г. по ностоящее время по 1 таблетке.
Врач сейчас в отпуске, будет не скоро. Надо препарат срочно отменять, т.к. началось видимо почное действие (плохой сон, проблемы со стулом-его отсутствие, нарушение речи-сводит губы ощущение что разговаривает с полным ртом) Были у терапевта и невролога-по их части все нормально. Из разговора невролога и психиатра - вывод побочный еффект. Я все хотела узнать об отмене «Рисперона». Спасибо всем врачам, кто откликнулся!
Приехал наш врач, муж был у него на приеме. Врач сказал, что депрессивный СИНДРОМ. 1 таблетку «Рисперона» утром не отменил. Добавил еще 2 таблетки утром + 2 таблетки вечером (постепенно по схеме) «КЛОФРАЛНИЛ-1 таблетка=25 мг» . Сон наладился, настроение улучшилось, но проблемы со стулом-запоры, но сводит губу верхнюю периодически по моим наблюдениям после приема «Рисперона» или когда сильно к вечеру устает. После этого «Рисперона» муж какой-то «овощь» становится. Я душой чувствую, что его надо отменять!!!???. Ведь его назначали, когда повышенная активность була, а сейчас наоборот пасивный, а еще у этого «Рисперона» столько побочных! «Может хватит лечить, пусть живет !!!»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена, все вопросы относительно приема препаратов или их отмены, решаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ОЧНОМ ПРИЕМЕ У ВРАЧА!
Через интернет такие вопросы решать категорически нельзя!
Если лечащий врач в отпуске, есть специалист его заменяющий, либо зав. отделением.
В конце концов, можно обратиться просто к другому врачу - психиатру!
Обратитесь к врачу очно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!

Ваше желание понятно, но неверно! Отмена Рисполепта - приведет к ухудшению состояния вашего мужа. Необходимо подобрать наиболее приемлимое сочетание нейролептика и антидепрессанта. Рекомендую обсудить с врачом возможность назначения стабиолизаторов настроения.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена.

Такие вопросы можно обсуждать только на очном приеме.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Решение о прекращении лечения или смене препарата может принимать только лечащий врач.