ЛЕЧЕНИЕ ПСИХОСОМАТИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ (БОЛЕЙ)

№326956 Лечение психосоматических расстройств (болей)
Юлия Жен., 26 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
14.09.2010 11:03
Доброе утро! Посоветуйте, пожалуйста, к кому или куда лучше обратиться по поводу лечения психосоматических расстройств (онемение лица, ощущение заложенности в ушах, головные боли). Не хотелось бы зря тратить время и деньги. Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствйте, Юлия!

По тем трем моментам, которые вы указали нет оснований однозначно говорить именно о психосоматическом расстройстве. Вначале эти пробемы следует обсудить с неврологом, ЛОР-специалистом. О возможной связи с психосоматикой лучше поговорить на приеме у психотерапевта. Этими проблемами занмаются они.
Время создания: 14 Сентября 2010 11:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Юлия, для установления диагноза и проведения высококвалифицированного лечения, обратитесь в московскую клинику "Преображение", уверен, там Вам помогут!
Время создания: 14 Сентября 2010 11:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы, вероятнее, имеете ввиду проявление сенестопатий - расстройства общей чувствительности, заключающихся в разнообразных, часто мучительных, тягостных ощущениях (боли, сжатия, жжение, мурашки и др.) в различных частях тела. При этом, причина этого, не может быть установлена посредством физических методов обследования.
Данная симптоматика может включаться в различные психические состояния, которые требуют лечения.
Если Вы из Москвы, то действительно, Вы можете обратиться в клинику "Преображение", где Вам смогут оказать квалифицированную помощь. www.preobrazhenie.ru
Обратитесь к Филашихину Вячеславу Вячеславовичу, он специализируется по данным проблемам.
Время создания: 14 Сентября 2010 12:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Юлия, "своего психотерапевта надо найти" - того, который подходит именно вам, с которым у вас есть достаточно доверительные контакт и с которым вы говорите на одном языке.
Можете сходить на приём в ту клинику, которую вам уже рекомендовали, если не понравится - можете обратиться ко мне или можно будет подобрать и рекомендовать вам кого-то из моих коллег.
Если проблема возникла не так давно, можно предположить, что она
является своего рода реакцией на те или иные психотравмирующие события, о
которых имеет смысл поговорить с психологом/психотерапевтом.
По поводу круга проблем и методов психотерапии, которые я использую в своей работе можете почитать у меня на сайте и посмотреть там же мои консультации.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 14 Сентября 2010 13:17
Оценок: 1
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлия | (Жен., 40 лет, Москва, Россия) | 14.09.2010 11:20
невролог провел полное обследование (МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, глазное дно, ЛОР тоже посмотрел + у меня есть шейный остеохондроз) и поставил диагноз ВСД с повышенной тревожностью. Пью амитриптилин 0,01 по пол таблетки 2 раза в день. Не помогает 0 пью около недели.
Симптоматика беспокоит около месяца. В основном во второй половине дня начинает неметь левая сторона лица (ощущения тяжести, как будто оно у меня свинцовое и как будто глаз у меня куда-то проваливается в дырку), бегают мурашки по лицу. Иногда бывают внезапные приливы пота, и приступы головокружения.
Психотерапевты, как я слышала бывают разные и они пользуются разными методиками. К одному придешь несколько раз и вылечишься, а к другим будешь ходить и толку не будет. Как не ошибиться? прочитала, что хорошо, если психотерапевт владеет НЛП и гипнозом.
Какие клиники/центры в Москве являются хорошими и сильными при лечении моих проблем?
мне это мешает работать, влияет на качество жизни. Спасибо за ответ.
   
Ориентировать при выборе психотерапевта следует не на владение им НЛП, гипнозом или чего-то еще! Нужно оценивать его работу по тем положительным результатам, к которым приведет лечение. А какой это будет способ - неважно!
      
Юлия | (Жен., 40 лет, Москва, Россия) | 14.09.2010 11:31
спасибо большое за ответ! я все это понимаю) просто спрашиваю у Вас совета, потому что случаи бывают разные, психотерапия недешевое «удовольствие», поэтому хочется получить результат. Одним помогают, другим нет. Правильно ли я понимаю,что я могу ходить какое-то время на психотерапию (возможно даже, длительное), и не добиться никаких результатов?
   
Да, такое бывает. Иногда требуется время, чтобы найти СВОЕГО врача, очень важен момент взаимопонимания между врачом и пациентом. Это не всегда зависит от знаний и навыком специалиста.
      
Юлия | (Жен., 40 лет, Москва, Россия) | 14.09.2010 11:48
Олег Иванович, спасибо большое! слышала про эту клинику. Может быть посоветуете еще хорошего специалиста?
   
Юлия | (Жен., 40 лет, Москва, Россия) | 14.09.2010 11:49
Андрей Аркадьевич, спасибо!

пора начинать искать..видимо, самой мне уже, к сожалению, не справиться с этим 0
   
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь!
      
Юлия | (Жен., 40 лет, Москва, Россия) | 14.09.2010 12:58
Вячеслав Владимирович, спасибо большое!Вы абсолютно точно описали мои ощущения «- расстройства общей чувствительности, заключающихся в разнообразных, часто мучительных, тягостных ощущениях (боли, сжатия, жжение, мурашки и др.) в различных частях тела». У меня все это в разных, но больше в лице, слева..это какой-то кошмар!!

судя по отзывам, Ваша клиника одна из лучших в Москве.
обращусь в самое ближайшее время. и очень надеюсь на скорую помощь.
   
Юлия | (Жен., 40 лет, Москва, Россия) | 14.09.2010 13:41
Петр Юрьевич, спасибо большое за ответ!
За свою жизнь я была у двух психотерапевтов, по одному разу. Не понравился ни один ни второй.Поэтому волей неволей доверие к врачам Вашей специальности немного утратила.Ни к одному из них мне не захотелось придти еще, сложилось впечатление что просто выкачка денег. Решила, что справлюсь сама, и какое-то время справлялась.

Мне до сих пор с огромным трудом верится, что у меня нет никаких нарушений органических (два невролога по всем результатам обследования мне это сказали), неужели ВСД может проявляться НАСТОЛЬКО УЖАСНО и ТАК СИЛЬНО МЕШАТЬ ЖИТЬ! Неужели мои проблемы из-за того, что во мне где-то живет страх, что МРТ могло чего-то не увидеть, врач чего-то не заметить, и из-за этого у меня такая противная симптоматика..

в общем, очень надеюсь на помощь хорошего специалиста, которого буду искать.
   
Юлия, очень часто тревоги "плодятся и расцветают" в ситуации, когда не с кем ими разделить и обсудить. И очень часто такая ситуация оказывается связана с тем, что происходило в прошлом человека, в его взаимоотношениях с близкими, с мамой, когда не было достаточной поддержки - или наоборот эта поддержка была избыточной - вплоть до "поглощения" ребёнка тревогами своего родителя, своих "значимых воспитателей". А - "проблему отношений" - "таблетками не решить", пусть даже это и взаимоотношения из вашего прошлого. Ведь таблетки в лучшем случае дают лишь временную поддержку, снижают остроту переживаний, но не могут разрешить внутренних психологических конфликтов, вызывающих и/или усиливающих ваши переживания и страдания.
Поэтому разбираться необходимо с тем, что на самом деле "спрятано где-то в глубине души", и для этого требуется достаточно длительная и серьёзная работа с квалифицированным специалистом, который вместе с вами может понять и в определённой степени "вчувствоваться" в ваши переживания.
Если вы серьёзно нацелены на решение вашей проблемы, то вы безусловно сумеете найти подходящего вам специалиста.

П.Ю.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.11.2009
13:18
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 133
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
09.07.2019
15:35
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 73
13.02.2013
20:11
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 59