ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

№327119 Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
Виктория Жен., 19 лет. Россия Сибай
Меня постоянно, особенно по утрам мучают чувства страха, мне страшно, что я умру или заболею чем-то страшным, начинается какая-то паника.Помоги, не знаю что и делать, может это после родов? хотя уже пол года прошло. еще недавно мне невролог ставил нервный срыв.часто с мужем ругаемся из-за ерунды и ребенок капризный стал. подскажите пожалуйста, что со мной?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктория!
Для лечения страхов требуется определить, в рамках какого психического расстройства они проявляются. А для этого необходимо очно обратиться к врачу психиатру - психотерапевту!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Панические атаки появляются на фоне тревожного расстройства, которое лечиться методом психотерапии!Можно помочь себе и снять паническую атаку, если она еще не успела развиться дыхательной техникой 7-11. 7 сек вдох, 11 сек выдох. Дышите пока не пройдет, обычно хватает 15-20 циклов дыхания!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь сейчас может идти об астено-депрессивном синдроме, который может быть спровоцирован чередой стрессовых ситуаций, это - беременность, роды, уход за младенцем. Вы изматываетесь не только физически, но и психически.

Как правило эти состояния нельзя запускать и стоит серьезно к ним отнестись. Нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Он назначит Вам комплексную терапию, с учетом кормления ребенка грудью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстроства. Эти проблемы нужно обсуждать не с неврологом, а с врачом-психотерапевтом. Этими вопросами занимаются они.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Виктория!

Имеет смысл показаться врачу-психотерапевту. Однако, "привязка" Вашего состояния к семейному неблагополучию позволяет дать и еще одну рекомендацию - вместе с мужем посетить семейного психолога.