ПРОБЛЕМЫ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ

№327244 проблемы с лечащим врачом
Екатерина Жен., 25 лет. Ульяновск
Здравствуйте! Полгода назад попала к психиатру с депрессией. Доктор самый лучший профессионал в этой области у нас в городе. Родители можно сказать по блату пробились к нему, хотя он принимает в обычном ПНД, но у него всегда народу под завязку. Он меня принял. За определенную очень приличную сумму. Начал лечить. Лечение было эффективным. Месяца за два я уже чувствовала себя лучше, были и сеансы психотерапии, которые он особо не старался проводить. В основном лечение сводилось к таблеткам и капельницам. Сейчас на фоне осени видимо у меня опять обострение. Начинается страх, боязнь скопления людей, легкая депрессивность. Опять поехала к доктору, он намекнул что нужна оплата его услуг. Разумеется, родители с ним встретились и отдали очень большую сумму, по меркам московских супер-специалистов. Он продолжает шпиговать меня только капельницами - феназепам, седуксен и прочее... От лекарств я пользы не ощущаю, мне гораздо больше толку от психотерапии, которой он очень хорошее владеет, именно из-за этого к этому врачу все так и стараются попасть. Мой доктор получает хорошую плату фактически за уколы и капельницы, а не за сеансы психотерапии, которая мне так нужна! Эти капельницы я могу и в другом месте поделать, просила доктора о том что может быть у нас все же начнутся сеансы тренировок, может он поучить меня каким-то упражнениям, аутотренингам... На что он отвечает что я слишком спешу!!! Полгода уже хожу к нему, он получает деньги, а я слишком спешу! Но ведь феназепам не есть панацея от всех бед, надо что то дальше делать. Таким образом я могу годами к нему ходить и не избавлюсь от своих страхов и проблем лишь благодаря транквилизаторам, которые облегчают состояние максимум на неделю для меня. С одной стороны не хочется вступать в конфликт с доктором, но и тупо приходить в процедурный кабинет, получать дозу и ехать домой мне тоже не нравится... Родителям моим он сказал что ваша дочка слишком спешит быть здоровой, для сеансов терапии ещё слишком рано, она не готова. Надо ее расслабить транквилизаторами и т.п. Но уже полгода так расслабляюсь! При этом он обещает каждую неделю что мол завтра-послезавтра я найду для тебя час и научу снимать напряжение, научу бороться с негативными мыслями и прочее, НО этого не происходит, потому что то ему вдруг некогда, то ещё что, но вижу что человеку просто не хочется...это же определенная трата сил и энергии, а ему видимо удобно иметь такую пациентку - платят много и постоянно, а лечить меня можно сколько угодно с таким подходом. Как мне поговорить с доктором что мне бы психотерапия больше помогла, в комплексе с лекарствами разумеется, голимые таблетки толку много не дают... с другой стороны не хочется вызвать негатив со стороны доктора, иначе у нас вообще с ним никакого контакта не будет.... что же делать?
В плане оплаты его услуг его нисколько не принижают, наоборот. Может он увидел что девушка с проблемами из состоятельной семьи вот и можно тянуть денежку, создавая иллюзию лечения... ужасно разочаровывает такой подход, когда действительно нуждаешься в помощи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Действия вашего врача комментировать не буду, но рекомендую обратиться к другому специалисту. Основной метод в лечении ваших проблем именно психотерапия! Вы в этом абсолютно правы!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да ... мне бы тоже не хотелось бы комментировать это ... ммммм ... не знаю как назвать .... лечением, не могу ... ругаться не хочу ....

Найдите другого врача психиатра-психотерапевта, и он может быть совсем не знаменитым и вполне можно без "блата".

Похожие ситуации часто сейчас встречаются. Приходишь в госбольницу, а врач сидит и еле языком ворочит ... даешь деньги, начинает что-то лепетать, часто невпопад ... даешь много - делает вид, что лечит, но это плохо у него получается (даже делать вид). Что Вы хотите, если в медвузах все экзамены продаются. А тем, кто учит и учится, ставят тройки, для статистики. Каждое "теплое" место стоит денег, имеет свой тариф, который потом "отбивается". Честнее в этом отношении, работают частные клиники. Но, тут тоже - "раскрутка" денег стоит.

Есть старая поговорка - "Рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста".....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Екатерина, обратитесь к другому врачу, слава Богу они есть... пока еще!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Екатерина, ищите другого специалиста.