ПРОБЛЕМЫ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ

№327244 проблемы с лечащим врачом
Екатерина Жен., 25 лет. Ульяновск
Гость (не зарегистрирован)
14.09.2010 21:03
Здравствуйте! Полгода назад попала к психиатру с депрессией. Доктор самый лучший профессионал в этой области у нас в городе. Родители можно сказать по блату пробились к нему, хотя он принимает в обычном ПНД, но у него всегда народу под завязку. Он меня принял. За определенную очень приличную сумму. Начал лечить. Лечение было эффективным. Месяца за два я уже чувствовала себя лучше, были и сеансы психотерапии, которые он особо не старался проводить. В основном лечение сводилось к таблеткам и капельницам. Сейчас на фоне осени видимо у меня опять обострение. Начинается страх, боязнь скопления людей, легкая депрессивность. Опять поехала к доктору, он намекнул что нужна оплата его услуг. Разумеется, родители с ним встретились и отдали очень большую сумму, по меркам московских супер-специалистов. Он продолжает шпиговать меня только капельницами - феназепам, седуксен и прочее... От лекарств я пользы не ощущаю, мне гораздо больше толку от психотерапии, которой он очень хорошее владеет, именно из-за этого к этому врачу все так и стараются попасть. Мой доктор получает хорошую плату фактически за уколы и капельницы, а не за сеансы психотерапии, которая мне так нужна! Эти капельницы я могу и в другом месте поделать, просила доктора о том что может быть у нас все же начнутся сеансы тренировок, может он поучить меня каким-то упражнениям, аутотренингам... На что он отвечает что я слишком спешу!!! Полгода уже хожу к нему, он получает деньги, а я слишком спешу! Но ведь феназепам не есть панацея от всех бед, надо что то дальше делать. Таким образом я могу годами к нему ходить и не избавлюсь от своих страхов и проблем лишь благодаря транквилизаторам, которые облегчают состояние максимум на неделю для меня. С одной стороны не хочется вступать в конфликт с доктором, но и тупо приходить в процедурный кабинет, получать дозу и ехать домой мне тоже не нравится... Родителям моим он сказал что ваша дочка слишком спешит быть здоровой, для сеансов терапии ещё слишком рано, она не готова. Надо ее расслабить транквилизаторами и т.п. Но уже полгода так расслабляюсь! При этом он обещает каждую неделю что мол завтра-послезавтра я найду для тебя час и научу снимать напряжение, научу бороться с негативными мыслями и прочее, НО этого не происходит, потому что то ему вдруг некогда, то ещё что, но вижу что человеку просто не хочется...это же определенная трата сил и энергии, а ему видимо удобно иметь такую пациентку - платят много и постоянно, а лечить меня можно сколько угодно с таким подходом. Как мне поговорить с доктором что мне бы психотерапия больше помогла, в комплексе с лекарствами разумеется, голимые таблетки толку много не дают... с другой стороны не хочется вызвать негатив со стороны доктора, иначе у нас вообще с ним никакого контакта не будет.... что же делать?
В плане оплаты его услуг его нисколько не принижают, наоборот. Может он увидел что девушка с проблемами из состоятельной семьи вот и можно тянуть денежку, создавая иллюзию лечения... ужасно разочаровывает такой подход, когда действительно нуждаешься в помощи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Действия вашего врача комментировать не буду, но рекомендую обратиться к другому специалисту. Основной метод в лечении ваших проблем именно психотерапия! Вы в этом абсолютно правы!
Время создания: 14 Сентября 2010 21:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да ... мне бы тоже не хотелось бы комментировать это ... ммммм ... не знаю как назвать .... лечением, не могу ... ругаться не хочу ....

Найдите другого врача психиатра-психотерапевта, и он может быть совсем не знаменитым и вполне можно без "блата".

Похожие ситуации часто сейчас встречаются. Приходишь в госбольницу, а врач сидит и еле языком ворочит ... даешь деньги, начинает что-то лепетать, часто невпопад ... даешь много - делает вид, что лечит, но это плохо у него получается (даже делать вид). Что Вы хотите, если в медвузах все экзамены продаются. А тем, кто учит и учится, ставят тройки, для статистики. Каждое "теплое" место стоит денег, имеет свой тариф, который потом "отбивается". Честнее в этом отношении, работают частные клиники. Но, тут тоже - "раскрутка" денег стоит.

Есть старая поговорка - "Рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста".....
Время создания: 14 Сентября 2010 21:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Екатерина, обратитесь к другому врачу, слава Богу они есть... пока еще!
Время создания: 15 Сентября 2010 15:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Екатерина, ищите другого специалиста.
Время создания: 16 Сентября 2010 10:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 16.09.2010 13:44
Обратитесь к другому врачу-А судьи кто?Разве пациент может зарание знать- кто именно ему сможет профессионально помочь.Хотя бы не навредили сильно- и на том спасибо...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.03.2019
14:06
Анонимный вопрос :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
18.03.2016
11:11
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
08.04.2016
20:29
Тимур :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
20.08.2011
15:01
lukyanova5anna :: Акушерство и гинекология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 2
15.05.2009
12:21
Галина :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
23.06.2010
23:18
любмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.11.2009
21:59
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.08.2008
12:17
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.10.2010
15:04
лилия :: Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.02.2010
12:03
Наталия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0