ЕЖЕМИНУТНЫЕ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№327500 Ежеминутные панические атаки
Владислав Муж., 26 лет. мценск
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, очень вас прошу. Я уже много лет замечал за собой то, что не могу «переключаться» то есть какие-то мысли мог думать часами или даже днями, постоянно их прокручивая и повторяя. А также я очень впечатлительный и у меня мнительный и пессимистичный характер. 2 года назад я познакомился с девушкой, я очень её любил, но по определенным обстоятельствам не доверял ей, поэтому когда она уходила гулять или на работу я постоянно думал с кем она, не обманывает ли и т.д, постоянно на этом зацикливался, появилась неусидчивость, ходил туда сюда по квартире. Через год она ушла от меня и это был для меня настоящий шок, год я думал только о том как вернуть её, о том что я во всем виноват и т.п. и не мог не расслабиться не переключиться. А 10 дней назад я узнал, что у нее появился парень и видимо для меня это стало последней каплей, 5 дней я непрерывно выпивал пока мой товарищ не сказал мне, что я алкоголик. И у меня случилась паническая атака, у меня резко стало гореть в груди, сердце сжало, полился пот, стали ватными ноги, зашумело в голове , я испугался что спился, через минуту это прошло, и я уже хотел было забыть как вдруг меня снова ударила это волна только уже с мыслью, что я сошел с ума, что у меня кончилась жизнь. И на этом все, атаки стали бить меня постоянно, каждые несколько минут, я не могу о них не думать, я стал думать что у меня не будет больше ничего в этой жизни, что все кончилось и я сумасшедший и от таких мыслей они снова снова, сильнее и сильнее накрывают меня. Вот уже несколько дней я не спал и не ел и с каждым следующим днем мне все хуже и хуже. И я не могу убедить себя, что все будет хорошо чтоб они прошли, ибо в силу пессимистического характера я наоборот думаю что будет только хуже и не могу остановиться, не могу поверить что со мной это произошло. Сейчас принимаю по 3 таблетки(10 мг) мезапама + 3 приема валоккордина(50 капель) в день, но даже это не помогает. Обратиться в диспансер мне нельзя иначе я сразу потеряю работу. Сейчас я на отпуске. Частного врача в нашем маленьком городке я не нашел, а ехать куда-то еще нет сил, меня всего тресет. Очень прошу помогите мне пожалуйста, скажите что делать, как и что можно по принимать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владислав!

Рекомендовать вам лечение, не видев вас и не разобравшись в вашем состоянии - невозможно! Тем более, что вы и так принимаете достаточно медикаментов.  Хочу вас проинформировать, что медикаменты - не основное в лечении этих пробоем. Обязательно должна быть психотерапия! Если вы не хотите обращаться в диспансер, то обратитесь к частнопрактикующему специалисту. Он на учет не ставит. Помощь врача вам нужна! Чем раньше вы начнете получать адекватное лечение, тем лучше будут его результаты!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день Владислав!
Вы описываете типичную картину тревожно-депрессивного синдрома, отягощенную вегетативной дисфункцией (то, что в народе часто называют паническими атаками).
Это пограничное психическое состояние.

Данные психические состояния поддаются лечению комплексными методиками нейрометаболической терапии.
Для этого Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и выполнять все его рекомендации.
Только тогда Вы можете ожидать результативность лечения!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Владислав!

В Вашем состоянии необходимо обратиться за помощьюк врачу-психотерапевту. Подумайте, как это сделать, если в Вашем городе нет частнопрактикующих докторов.

Поищите в интернете. Может быть, возможно съездить в соседний город?
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Панические атаки можно купировать методом дыхания 7Х11. То есть вдох делаете 7 сек, а выдох растягиваете до 11 сек. Таким образом в крови меняется соотношение пропорциональности газов (CO2 и кислорода), что в свою очередь влияет на голубые ядра в ЦНС и меняет соотношение медиаторов мозга, таким образом меняется настроение и паника отступает!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, естественно, без помощи квалифицированного врача психиатра-психотерапевта (врач-психотерапевт), не обойтись. Если ситуация такая сложная, как Вы описываете, то стоит подумать начать лечение в стационаре ПБ, в отделении пограничных состояний.