АГОРАФОБИЯ

№327820 агорафобия
аля Жен., 22 лет. владивосток
Здравствуйте,у меня после аварии развилась агорафобия.Я лечилась у психотерапевта он прописал мне таблетки и обучил самогипнозу.Улучшение было временным.Врачи по месту жительства советуют найти хорошего гипнолога.Что вы думаете по-этому поводу?Может вы знаете хорошего гипнолога(допустим в г.Москва).Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Аля! В лечении фобий наиболее эффективны методы поведенческой психотерапии. Не стоит надеяться на "чудо" гипноза, эти проблемы решаются по-иному.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Аля.

Я знаю прекрасного гипнолога, работающего в столице. Хотя, Ваша формулировка "допустим в г.Москва" меня смущает.

Зачем Вам столичные специалисты, если Вы живете во Владивостоке? Работа со специалистом подразумевает регулярные встречи. Или Вы готовы ради часовой встречи с врачом провести в самолете почти сутки?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Гипноз Вам не поможет, это точно. Вам нужно сначала пройти обследование по поводу возможных последствий ЧМТ.
Сначала Вам нужно пройти аппаратные обследования (МРТ и ЭЭГ) у врача-невролога. На предмет выявления органических патологий головного мозга, которые могли бы влиять на Ваше психическое состояние. После этого, с выпиской и результатами обследований, Вам нужно придти к врачу психиатру-психотерапевту.
Далее, если врач хороший, он сможет назначить Вам адекватную терапию, которая была бы эффективна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Аля, я как гипнолог, хочу Вас разочаровать.
В Вашем случае гипноз вряд ли поможет.
А начать лечение стоит с комплексного обследования (ЭЭГ,МРТ и др.) у врача - невролога.
По результатам обследования можно говорить о психотерапевтическом лечении и реабилитации!
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Одним из условий лечения любой болезни, является вера пациента в метод и возможности психотерапии, в данном случае у вас симптомы появились после аварии! Вам очень даже может помочь метод возрастной регрессии и катарсиса под классическим гипнозом! Или работы с хорошим НЛП специалистом!