КОНСУЛЬТАЦИЯ

№328610 Консультация
Наталья Жен., 32 лет. Россия Сочи
Здравствуйте Андрей Аркадьевич! Я задавала вопрос и ниже привела и ваш ответ, хотелось бы узнать может Вы знаете врача психотерапевта в Сочи, ато даже не знаю где искать (напряженка) уже весь интернет пересмотрела и ничего, помогите если сможете! Спасибо!!!
Вопрос : мне 32 года, женщина, на протяжении 3-х лет переодически беспокоят боли в груди слева (они то ноющие, то тянущие, то просто как тяжесть слевой стороны, то колит, иногда отдает в левое плечо, под лопатку, то жжение ниже ключицы) и вот когда это начинаеться у меня начинаеться страх, кажеться, что все....., учащаеться сердцебиение. Иногда уже с утра учащенное сердцебиение, если я куда нибудь собираюсь мне всегда кажеться, что где нибудь вне дома со мной может, что нибудь случиться, боли от физических нагрузок не зависят, иногда наступают и в полном покое. постоянное чувство усталости,разбитости утром как будто не выспалась, постоянно прислушиваюсь к работе сердца, очень часто замеряю пульс, как навязчивое состояние, и еще такое впечатление, что мышцы левого плеча постоянно в напряжении. Проводилось обследование ЭКГ, ЭХОКГ, биохим анализ крови, узи щитовидной железы, кровь на гормоны - все в норме, ЭКГ - синусовая тахикардия 106 (в ожидании результата всегда волнение), давление практически всегда 90/60, хотя раньше было 110/70, остеохондроз шейного и грудного отдела, и кифосколеоз грудного. Назначали лечение: глицин, мильгамма, пирацетам, мидокалм, не помогает. Скажите пожалуйста это невроз или ВСД, НЦД, как избавиться? Спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья!

Вы описываете проявления невротического расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к специалисту, он оценит состояние Вашего здоровья и проведет необходимое лечение. Это абсолютно несмертельно и лечится!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
К сожалению, инфармацией о психотерапевтах Сочи - не владею. Можете обратиться с этим вопросом в ПНД вашего города и выяснить этот вопрос там.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобную информацию лучше всего получить в ПНД по месту проживания!