РЕКСЕТИН

№328864 Рексетин
Саша Муж., 23 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! мне 23 года. Нахожусь под наблюдением психотерапевта, на второй день приёма он мне выписал принемать «рексетин». В первый же день приёма таблеток я не задумываясь выпил две бутылки пива, не оговарив это с врачём! До следующего везита мне 4 дня! Скажите могут ли быть какие-нибудь последствия приёма рексетина и алкоголя в не значительных дозах!?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Саша, принимать рексетин с алкоголем категорически нельзя.
Сочетание психотропных препаратов с алкоголем может быть опасным для жизни. Прерывать курс можно, но очень нежелательно: Вы потеряете не менее двух недель (несколько дней препарат будет выводиться, затем нужно будет ждать минимум 10 дней, т.к. лечебный эффект проявляется только через полторы недели от начала приёма препарата).
В любом случае, если будете менять схему лечения, обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Саша!

Все хорошо, что хорошо заканчивается. Впредь, избегайте употребления алкоголя.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
От двух бутылок пива катастрофы не произойдет, но впредь будьте осторожны. Сочетать алкоголь и препараты - конечно, нежелательно!