КОНСУЛЬТАЦИЯ

№329203 Консультация
Михаил Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте.Помогите разобраться в чем дело..У меня при малейшем волнении сердце начинает выпрыгивать из груди(примерно120-165),начинает трести тело (ноги,руки,голос,Шея,голова)...Раньше это тоже проявлялось(у доски в инсте,поход к врачу и тд),но сейчас это просто мешает очень.Идеш на собеседование-весь тресешся,заикаишся-Ужас.Иногда в груди что-то замирает,провалы какие-то.Делал эхо,экг,мониторинг..Только пролапс 1 ст и рег 1ст.При экг кстати пульс был(по словам врача) 130-140 ударов(от волнения) но на экг кроме тахикардии сказала что ничего нет(без поталогий).Еще в груди какие-то непрятные ощущения при нагрузге,та и в покое.И постояно такое ощущение,что мне трудно усидеть на месте,хочется постояно двигаться(невозможность расслабиться).Насколько это опасно?что посоветуете
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Михаил, первое что хочется Вам посоветовать, это очно проконсультироваться у врача - психотерапевта. Уж очень симптомы, которые Вы описываете - напоминают невротическое расстройство! А определить так это или нет - сможет только специалист!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил! Вы описываете проявления тревожного расстройства - одного из видов неврозов. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь за помощью к специалисту, не затягивайте! Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!