ШИЗОФРЕНИЯ??

№329358 шизофрения??
Олеся Жен., 23 лет. Орел
Здравствуйте! только не смейтесь, для меня это проблема. Мне 23 года, был поставлен диагноз невроз навязчивых состояний. Но вот сегодня ночью я начала засыпать, и пришла мысль....что мы все люди, как..инопланетяне, марсеане. Я испугалась!!!думаю,что за бред. Но эта мысль преследовала меня полдня потом. Просто тупо мысль-марсеане, как внутренний голос. Голоса я не слышу, это как бы изнутри. Я понимаю, что это бред!!! но Я БОЮСЬ В ЭТО ПОВЕРИТЬ!!! скажите, я могу в это поверить???ведь эта мысль навязчивая, очень. Раньше были другие навязчивости, а тут такое.......Я читала, что это симптом шизофрении!!! я понимаю,что нужно продолжать лечение, но меня волнует могу ли я в это поверить или уже верю??? это шизофрения????неужели я сошла с ума!!!!!!!!!!

спасибо заранее!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олеся!

Речь идет о проявлениях все тех же навязчивостей. Вам нужна помощь врача-психотерапевта или психиатра. Не затягивайте с обращением, это важно для вас!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Олеся, я уже отвечал Вам на вопросы, и говорил о том, что это не шизофрения.
Для правильной диагностики состояния Вашего здоровья, Вам необходимо очно обратиться к врачу психиатру - психотерапевту! И чем раньше это произойдет, тем лучше прогноз на выздоровление! Не ищите решения проблем в интернете, Вы попросту теряете драгоценное время, а невроз тем временем укореняется в Вас все сильнее!

Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Олеся!

Я тоже говорил Вам, что это все проявления Ваших навязчивостей.

Вам не стоит продолжать поиски в интернете, не имеет смысла задавать похожие вопросы. Необходимо работать (очно!) с врачом-психотерапевтом.