КАК УКРЕПИТЬ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ

№329707 Как укрепить нервную систему
Виктория Жен., 28 лет. Россия Ростов-на-Дону
Гость (не зарегистрирован)
20.09.2010 21:12
Здравствуйте! С помощью психотерапии (без лекарственных средств) я вылечилась от невроза и депрессивного расстройства, которые продолжались более 10 лет. Сейчас моя жизнь коренным образом изменилась к лучшему, но, как и прежде, иногда случаются приступы неуверенности в себе и еще, мне кажется, что я очень восприимчива к стрессам, волнение может настолько зашкаливать, что становиться сложно даже думать. Как нужно работать над собой, чтобы изменить модели поведения, которые складывались всю жизнь? Причины этих явлений я знаю, но одно это знание не всегда помогает. Возможно мне надо просто пропить противотревожные средства (мой врач использовал только психотерапию). Благодарю за ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория! Если вы достигли хороших результатов с помощью психотерапии, значит именно с ее помощью нужно устранять возникающие затруднения. Прием препаратов - не нужен, обратитесь к своему врачу-психотерапевту! Он, зная вас и вашу проблему, подберет необходимые коррекционные мероприятия.
Время создания: 20 Сентября 2010 21:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктория!
Так сразу и не сообразить, чем же конкретно можно укрепить ЦНС.
Думаю это целая система! Попробую сформулировать несколько рекомендаций:
ЦНС будет наверняка вам признательна за долгие прогулки на свежем воздухе.
Ведь мозг, занимая всего 2% веса тела, поглощает 18% получаемого организмом кислорода - гораздо больше, чем остальные органы и ткани.

Нервная система любит простую пищу: хлеб грубого помола, крупы, особенно гречневую и овсяную, бобовые, рыбу, сушеные белые грибочки, мясо и субпродукты (печень, сердце, почки). Они богаты витаминами группы В и никотиновой кислотой, которые особенно необходимы для исправной работы нейронов.
Спокойный, глубокий, безмятежный сон - вот что вам нужно, чтобы восстановить расшатавшуюся нервную систему. Спите столько, сколько необходимо вашему организму. 8 часов - это средняя цифра. Одному человеку достаточно 6 часов, а другому требуется не меньше 9, чтобы восстановиться.
Ничто так не укрепляет нервную систему, как купания, обтирания - словом, любые водные процедуры.


Мудро поступает тот, кто, как сказано у Маяковского, то "попашет", то "попишет стихи": переключение с умственного труда на физический для нервной системы идеально.
Физкультура, движение ей во благо, так как равномерно развивают мышцы, укрепляют связки, костную систему. Физически тренированный человек меньше подвержен травмам, которые столь опасны для ЦНС. К тому же на занятия спортом организм "откликнется" "мышечной радостью" и выбросом эндорфинов. Это природное лекарство от стресса, которое выделяет головной мозг, благотворно влияет на состояние вегетативной нервной системы.
Хотите иметь здоровые крепкие нервы? Занимайтесь тем, что доставляет вам радость, будь то выпиливание лобзиком, встреча с другом или перестановка мебели в квартире, и радуйте других.
Таково мое мнение!

Всего Вам доброго!
Время создания: 20 Сентября 2010 21:28
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы противоречите себе.

В начале письма, Вы пишите, что полностью излечились, а в конце пишите свои жалобы.

Извините, моя логика проста - если Вы излечились, значит жалоб не должно быть. Если есть жалобы, то это означает одно - Вы продолжаете болеть, но изменилась симптоматика. А это означает, что эффекта от лечения нет. Вывод - Вам, извините, "вешают лапшу".
Найдите настоящего врача психиатра-психотерапевта и лечитесь нормальным образом, а не у шарлатанов.
Время создания: 20 Сентября 2010 21:39
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ира 20.09.2010 21:31
Виктория, можно узнать при помощи каких установок вы побороли депрессивное состояние? Как вы боролись с депрессивными мыслями??
   
(Гость) Виктория 21.09.2010 18:54
Ирина, это сложно описать в двух словах. Поняла почему я хочу делать то, что делает меня несчастной и перестала это делать. Депрессия прошла.
   
scorpion | (Муж., 33 лет, чирновци, украина) | 21.09.2010 04:26
незнаю как ви но я к етим психотирапевтам и к психотерапии атнашусь скиптически!неверю я им!если хочеш папить противотривожние припарати штоби успокоить нервную систему то попей успокоительний збор №2 он тиб успокоит !а если ти би бил мущина то самий лутчий способ ето пайти в армию там вам бистро вибьют дурь из галави без всякай психитерапии и лекарств! 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.10.2014
20:59
Надик :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 4
19.12.2011
11:01
Лина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 4
24.05.2014
18:40
Газиз :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 2
05.06.2011
07:35
Вадим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
20.09.2017
20:14
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 0
11.05.2012
15:28
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
07.12.2011
19:43
Динар :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
17.09.2013
13:44
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
24.01.2011
20:49
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.02.2011
20:15
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0