МЕД. КОМИССИЯ

№330473 мед. комиссия
Антон Муж., 44 лет. Россия Мичуринск
Здравствуйте,у меня постоянные проблемы с прохождением мед. комиссии. Я комисован из армии в 1985г.по ст.8б графы 1. диагноз: неврозы,реактивные состояния.При прохождении комиссии терапевт постоянно направляет в пнд к врачу что бы он написал что я годен,именно что годен,а не стою на учете.С учета снят лет 20 назад и даже если надо написать что на учете не стою из регистратуры все равно посылают к доктору.Вот тут и начинаються проблемы врач не хочет брать на себя ответственность.В пнд за мед помощью ни когда не обращался.Работаю оператором котельной на газообразном топливе.Скажите пожалуйста можно снять статью и как?Если нет то скажите есть ли список профессий кторые противопоказаны с данным диагнозом.И еще подскажите пожалуйста что нужно сделать и как чтобы снять диагноз.Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

По вопросу снятия статьи в военном билете вам следует обратиться в военкомат.  Ставят и снимают статьи только в военкомате. Для снятия диагноза, вам следует обратиться к руководству ПНД, пройти ВКК и закрыть этот вопрос раз и на всегда!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Антон, статью Вам поставили давно. Правомерно поставить вопрос перед ВКК вашего лечебного учреждения (в частности ПНД по месту жительства), о снятии диагноза!
А уже после этого, обратиться в военкомат для снятия и статьи.
Всего доброго!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По вопросу снятия статьи, в Вашем возрасте, нужно первично обращаться к главному врачу ПНД по месту жительства. Он же, может дать Вам ответ и на второй вопрос, по поводу списка.