УДУШЬЕ

№330553 Удушье
Наталья Жен., 31 лет. Россия Ногинск
Здравствуйте! От волнения и постоянной тревоги у меня давит в груди,ком в солнечном сплетении,нехватка воздуха, когда я ложусь мне как-будто кто-то встает на грудь, сдавливание поднимается все выше. Сейчас мне давит на горло,не могу глотнуть,как-будто кто-то душит меня. Подскажите пожалуйста я могу задохнуться? Что мне предпринять?
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Здравствуйте, по вашим жалобам можно предположить у вас тревожное расстройство. Необходимо обратиться к психотерапевту!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!

Вы описываете типичную картину тревожно - депрессивного синдрома, отягощенную вегетативной дисфункцией (то, что в народе часто называют паническими атаками).
Это пограничное психическое расстройство.

Данные психические состояния поддаются лечению комплексными методиками нейрометаболической терапии.

Для этого Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и обязательно выполнять все его рекомендации.

Только тогда Вы можете ожидать положительных результатов лечения !

Всего доброго Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можете быть абсолютно спокойны - не задохнетесь! А делать нужно всего лишь одно - обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Умереть или задохнуться, если речь идет о невротическом расстройстве, Вы не сможете. Но, необходимо исключить легочные заболевания, в начале которых так же могут проявляться симптомы только в моменты нервного напряжения.
Совет - сходите сначала к пульмонологу и терапевту. пройдите обследование. Если ничего не обнаружат, смело идите к врачу психиатру-психотерапевту.
Не затягивайте время. Чем раньше будет выявлена патология и начато лечение, тем оно пройдет легче и быстрее.