БРАКОСОЧЕТАНИЕ СО ЗВЕЗДОЙ.

№331249 Бракосочетание со Звездой.
Татьяна Жен., 22 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
24.09.2010 01:01
Здравствуйте уважаемые врачи. У меня несколько внештатный вопрос. Я влюбилась в одного парня, по крайней мере он мне очень сильно нравится. Но по мере нашего углублённого общения с ним он казался мне все более странным. По началу эта загадочность романтично интриговала меня. Парень очень интересный, у него философский образ мышления, он очень объективен, способен затронуть любую тему и перевести её в интересное русло. С ним можно о чем угодно говорить. Практикует йогу. В общем вместе с ним я чувствовала себя эмоционально и интеллектуально обогащающейся. Но в итоге наш союз оказался не более чем товарищеским времяпрепровождением. Выяснилось это после того, как однажды прояснилась... ну очень необычная то-ли особенность, то ли страсть этого человека.

Дело в том что у него никогда не было девушки, вернее как он сказал была, но дальше поцелуев дело не заходило. И вроде бы он девственник. И кажется он этим весьма гордится, хотя ему уже 26 лет. Наше с ним общение как казалось мне насыщено обоюдной страстью друг к другу, влюблённостью. Но при любой инициативе тесного контакта с моей стороны, я была игнорированна.

Но когда моя инициатива в результате постоянного отторжения трансформировалась в настойчивый допрос, собственно почему так, он мне ответил что...

Что он уже помолвлен... с Солнцем. И женат... на Солнце. И что он никогда в жизни не изменит своей невесте по имени Солнце. В виду его изначальной неординарности я могла от него ожидать чего угодно, но только не этого. Потому-что он говорил серьёзно.

До этого, я постоянно замечала как он приветствует Солнце, выполняя какой-то ритуал, улыбаясь и как бы умываясь его светом и что-то шепча... ещё он один раз прямо на моих глазах встал на колени и признался в любви Солнцу... до этого он часто обожествлял передо мной Солнце и говорил что оно (она) живое существо, которое приветствует его в ответ и всегда улыбается ему (и по его просьбе разгоняет тучи, когда он этого захочет). Носит только светлое, обожает все яркое. Часто и по долгу смотрит на солнце (вероятно поэтому имеет проблемы со зрением). В секте не состоит. Язычество не исповедует.

Я думала это все таки проходящее странное религиозное увлечение, на время мы перестали общаться. но через полгода мы встретились и все оказалось более чем серьёзно.

Это не просто увлечение Звездой, это помешательство на Звезде.

Он не хочет ни семью ни детей, ни секс... он просто сияет радостью и говорит что он великолепно счастлив женившись на Солнце, даже говорит что у них есть особый вид совокупления.

В социальном быту он вполне адекватен и интегративен. В смысле - в целом он вполне нормален, работает финансовым аналитиком, имеет свой собственный бизнес.

В итоге я хочу поинтересоваться: я знаю что это ненормально, но одно дело ненормальность, другое дело заболевание. Поэтому является ли данное... во общем -помолвка с Солнцем- следствием какого-то психического тяжёлого расстройства? Если да, то какого именно?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Татьяна, дело в том, что консультации третьих лиц неэтичны, и мы не можем обсуждать, "публично препарировать", другого человека.

Это было бы нарушением его права быть таким, каким ему хочется... как бы странно это не выглядело со стороны.

Изменится ли что-то, если вы будете знать, что это можно квалифицировать как расстройство? если да - то что именно?


Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 24 Сентября 2010 08:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для решения вопроса о наличии или отсутствии психического расстройства его должен осмотреть врач-психиатр. Без этого на ваш вопрос ответить невозможно.
Время создания: 24 Сентября 2010 09:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная консультация у врача - психиатра. Заочно определить наличие патологии или ее отсутствие НЕВОЗМОЖНО!
Время создания: 24 Сентября 2010 09:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.02.2016
16:35
Артур Мартиросян :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
22.01.2018
14:35
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
10.09.2011
08:08
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.11.2009
21:33
ахмед :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 2
24.07.2014
13:48
Дина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.06.2013
12:13
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.11.2011
23:03
александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.09.2011
08:10
Андрей :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
28.08.2010
10:53
anastasia :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.02.2010
14:58
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0