ШИЗОАФФЕКТИВНЫЙ ПСИХОЗ

№331571 Шизоаффективный психоз
Валентина Жен., 55 лет. Саратов
Сын 12 дней лежит в психиатрической больнице с шизоаффективным психозом, ему назначены типичные нейролептики, соли лития, седалит, циклодол (не знаю точно, что еще). Он стал вялый, говорит с трудом - еле ворочается язык, с трудом набрал СМС для дочери с моего сотового (почему то запрещают больным свои сотовые ?) Просит забрать его из больницы; врач говорит, что у него не острый психоз, а длился уже 3-4 месяца, и критика еще не наступила, поэтому примерно месяц сын будет в стационаре. Правильное ли лечение (доктор молоденький) и допустимы ли такие явления при лечении - вялость, набирание с трудом по сотовому и прочее? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это реакция на назначенное лечение. Комментировать назначения не могу, так как не знаю больного.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Валентина, при подобном диагнозе, состояние мальчика после начала терапевтических мероприятий, вполне вписывается в картину - адекватной реакции на проводимое лечение.
Главное, это то, что мальчик находится под постоянным наблюдением врачей, и не стоит так волноваться. Все будет хорошо!

Всего доброго Вам!