ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№331644 Здравствуйте!
Vika Жен., 34 лет. Россия Тюменская обл.
Здравстуйте!
Моему мужу был выставлен диагноз шизофрения в 2001г.После лечения ушёл в депрессию.Из которой длительно,но благополучно вышел.После дважды было обострение с амбулаторным лечением,со стойкой ремиссией с 2006г.Возможно ли снятие с учёта у психиатра после такой ремиссии, т.к.возникают сложности при устройстве на работу?В каких сферах можно работать таким больным?
Большой опыт работы кузнецом,можно ли дальше продолжить труд в этой сфере?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вика! Этот вопрос нужно обсудить с его лечащим врачом. Только он обладает всей полнотой информации о состоянии здоровья вашего мужа. Если ВКК решит, что у вашего мужа стойкая ремиссия заболевания и его состояние позволяет работать кузнецом, то они дадут такое заключение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Вика, этот вопрос необходимо поставить перед ВКК вашего лечебного учреждения, точнее того, где проходил обследование и лечение Ваш супруг, в частности ПНД. По прошествии комиссии, будет принято соответствующее решение. Конечно, предварительно Вы можете обсудить этот вопрос непосредственно с лечащим врачом мужа!

Всего доброго Вам!