Медицинские консультации On-Line. Быстро, удобно, доступно.
Поиск: (запрос или номер вопроса)
Задать вопрос врачам

ФОБИЯ ОПИСАТЬСЯ

№33184 фобия описаться
андрей
Муж., 20 лет.
здравсвуйте, я боюсь описаться. Когда я дома со мной все нормально- ничего не мучает, но стоит куда-нибудь пойти так сразу начинаю думать о том что могу описаться , особенно если рядом много людей. Я начинаю думать что нужно сходить в туалет, через час опять иду, чем больше времени проходит после того как я сходил в туалет, тем больше паника и мысли что вот вот я описаюсь.
Когда я нахожусь дома то какбудто ничего и небыло- нету этих мыслей, и ничего не мучает.
Подскажите что делать? Как можно побороть этот страх?
Давыдов Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог

Речь, вероятнее, идет о наличии тревожно-невротического синдрома. Это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности). Требуется разобраться в причинах и установить диагноз более точно. Для этого необходимо обратиться очно к врачу психиатру-психотерапевту.

Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Андрей!
  В гомеопатии есть лекарство – Алюмина 12. И один из ключевых признаков лекарства «страх обмочиться». Попробуйте его принимать – по 7 гранул под язык утром и на ночь до улучшения.
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Необходима очная консультация психотерапевта.