ПУЛЬСАЦИЯ В ГОЛОВЕ И ЛИЦЕ

№332048 пульсация в голове и лице
Виктор Муж., 28 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, около года беспокоит ощущение сильных, иногда даже болезненных пульсаций в глазах, ощущение напряжения в глазах, также ощущение напряжения и пульсации в челюстях и зубах, также постоянно ощущение сильного напряжения и пульсации мышц черепа, бывают ощущения стягивания головы и лица, и иногда жгучие головные боли слева от макушки (ощущение болезненного жжения), независимые от времени суток и физ. нагрузок, иногда когда челюсти сведены возникает ощущение подергивания мышц челюсти, хотя визуально дерганья нет, также иногда при закрытых глазах возникает ощущение подергивания век, были неоднократные черепно-мозговые травмы, но на мрт и у кучи неврологов нарушений не выявлено, после 2-х месячного курса атаракса и ципролекса живешь как в «сказке», а симптомы не меняются, ощущение похожи на постоянные спазмы мышц глазниц, лица и черепа. Подскажите пожалуйста что мне делать и существуют какие-либо препараты для экстренного снятия таких симптомов? если будет понятно что снимает, то возможно станут понятны причины и возможно будет назначить адекватное лечение? Буду очень благодарен за помощь, Виктор.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктор!

Помимо медикаментов, я считаю, вам необходима еще и психотерапия. Не совсем понятны эффекты, которые вы получили от приема Атаракса и Ципралекса. Что такое "живешь как в сказке"? Все это нужно разобрать на приеме во время беседы со специалистом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Виктор, это повод для очной встречи с врачом - психотерапевтом. На расстоянии провести диагностику невозможно!