ЗДРАВСТВУЙТЕ ЕЩЁ РАЗ.

№332061 Здравствуйте ещё раз.
Cлава Муж., 20 лет. Нижний Новгород
Доброго времени суток. Я уже обращался к вам за помощью http://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/306406/

По вашим рекомендациям посетил психотерапевта(2 приёма). Описал ему свою проблему, что он мне посоветовал
- не принимать таблеток, только в экстренных случаях
-порекомендовал метод Джекобсона и аутотренинги.
На втором приёме анализировали мои успехи. Данные приёмы не сказать что особо усвоил, но пробовал и в нормальном состоянии метод Джекобсона вполне интересная штука....НО в момент этих приступов они НЕ ПОМОГАЮТ!!! На сей момент состояние моё ухудшилось.
Стали больше и чаще проявляться приступы безконтрольной паники, аж задыхаться на ходу начинаю.
Усилился симптом(я его так называю) «горячего сердца» т.е. сердце как буд-то нагревается сразу вместе с этим тупая сдавливающая боль в области затылка( она сейчас почти всегда кстати), постоянно проверяю пульс-он в норме. Не знаю как описать словами ну вот представляете что-то въдается тебе в мозг и даёт свою установку, о которой как бы тебе не хотелось не думать, не получается. Сейчас так-же это сотояние проявляется внезависимости от время, места, рода занятий(будь дома за компьютером, в транспорте, с друзьями, на улице, да где угодно вообще...). Только просыпаюсь и сразу..
Самое интересное что не вижу этому какого-то логического объяснения... Вроде и отдохнул этим летом(кстати на отдыхе тоже бывало), и с родителями слава богу всё в порядке, и с друзьями, и с девушкой,и с учёбой, т.е. казалось бы, за что переживать? Нет ярко выраженных причин для беспокойства... Я в отчаянии... Не чувствую себя жизнерадостным, полноценным человеком, никак не могу избавиться от мысли того что«вот сейчас-то я точно умру». А хотелось бы сделать карьеру, родить детей, жить счастливо. Сейчас я даже на новую работу устроиться не могу, боюсь что всвязи с этими событиями не справлюсь..
Уважаемые врачи, как мне быть, может есть какой-то универсальный способ, если бы я обладал достаточной материальной базой, я бы сделал все необходимые исследования и потратил кучу денег на первоклассного специалиста, но к сожалению я ей не обладаю.. Из жизнерадостного человека превращаюсь одержимое, навязчивое, безыдейное зомби....
Будьте добры, скажите пару слов.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Почитайте книги Андрея Курпатова и Владимира Леви. В них подробно разобраны причины и механизмы тревоги и даны практические советы, как от нее избавиться.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Релаксация по Джейкобсону (хороший метод, кстати) совершенно не работает при панических проявлениях. Равно, как и аутотренинг.

Найдите в сети или на полке магазина книгу Владимира Леви "Приручение страха". Для многих бывших пациентов, знакомство с этой книгой было первым шагом к выздоровлению.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Присоединяюсь к рекомендациям Кирилла Ивановича, эта книга со дня своего выхода и по сей день, является настольной книгой для многих из тех, кому самостоятельно довелось укрощать свой страх!