СНЯТИЕ С УЧЁТА

№332152 снятие с учёта
александр Муж., 42 лет. россия казань
Скажите,пожалуйста,можно ли сняться с учёта в пнд и как это сделать. Поставили на учёт в 1983 году по линии военкомата-статья 7б.С тех пор ни разу там не лежал и не лечился. Есть семья и нужны водительские права. Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для снятия с учета Вам необходимо пройти ВКК в лечебном учреждении по месту регистрации, т.е. в ПНД, и после того, как на руках будет заключение, обратиться с ним в военкомат чтобы снять статью.
Кстати, если Вы не проходили лечение по поводу заболевания и ни разу не обращались в ПНД, то вы можете и не стоять на учете!
Уточнить это можно в регистратуре ПНД!

Всего доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться к руководству ПНД с просьбой о проведении врачебно-консультационной комиссии для снятия диагноза. Вопрос о снятии статьи в военном билете необходимо решать в военкомате.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Нужно обратиться с заявлением о пересмотре диагноза в ПНД. Скорее всего, понадобятся характеристики с места работы.

Сначала только убедитесь в том, что Вы состоите на учете. Диагноз, установленный во время военно-врачебной экспертизы в ПНД зачастую не пересылается.