КРИК ДУШИ

№332499 крик души
SVETA Жен., 30 лет. РОССИЯ ВОРОНЕЖ
Зарегистрированный пользователь
27.09.2010 10:43
Доброе утро! Не знаю как правильно описать свою проблему.10 лет назад поставили диагноз ВСД ,иногда было обострение, терпимо. В мае этого года начался кошмар в жизни , все симпомы повторились ВСД, лечилась у терапевта 3 недели лучше не ствновилось.Чувство страха смерти,боязнь быть одна дома и т.п., боялась выдти одна на улицу (даже с ребенком) думала станет плохо .Мысли о суициде появлялись ,пару раз брала нож вены хотела перерезать от безисходности и какой то пустоты внутри, но что то останавливало.Кроме психического растройства ,было и физическое.В итоге я попала в больницу с острым пакреаитом, язвой(состояние было ужасное) ,там еще 3 недели.Уже при выписке гастроэнтеолог прописал афабозол на месяц. Хочу сказать получшело, плюс терпевт посоветовала пару книг почитать. На данный момент появился интерес к жизни семья ребенок муж(даже стала строить планы на будущее),настраиваю себя налучшее ,пытаюсь контролировать свои негативные мысли ,вышла на работу после 3-х месячного перерыва.Но т.к практически всегда сохраяются симптомы заболеваний ЖКТ (хотя лечусь диета, полностью отказалась от спиртного и сигарет что очень не легко дается), у меня периодчески возникают чувство страха смерти, безисходности ,тревожности за себя и близких ,паника плюс головная боль, тяжело дышать, дрожж, онемение рук ног, скованнось в теле.Боюсь что это все усилится я не смогу контрлировать свои мысли и что тогда опять апатия депрессия .А вопрос такой ,даже просьба ,чтобы вы могли мне посоветоватьв данной ситуации, поиски психотерапевта неувенчались успехом только в госучреждении ,но не хочеться становиться на учет. Большо спасибо за ответ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Света, добрый день!
Вы описываете классические симптомы невротического расстройства, и между тем, совсем не говорите о психотерапевтическом лечении, а оно то, как раз, и является основным, в лечении таких расстройств как Ваше!
Первое и основное, что Вам необходимо сделать в самое ближайшее время, это очно обратиться к врачу - психотерапевту! Именно к ПСИХОТЕРАПЕВТУ, а не к терапевту или гастроэнтерологу. Только специалист сможет правильно квалифицировать Ваше состояние, уточнить диагноз, и взвесить все за и против, прежде чем назначит квалифицированное лечение. И это лечение, как правило, основывается на психотерапии, а медикаментозная составляющая играет тут лишь вспомогательную роль на первых порах. Акцентировать внимание на таблетках не нужно!
Не затягивайте с обращением к врачу. Чем раньше начато правильное лечение - тем больший эффект оно приносит!

Всего Вам доброго и здоровья!
Время создания: 27 Сентября 2010 10:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 

Не думаю, что в Воронеже нет частнопрактикующих психотерапевтов! Психотерапия - основной метод в устранении тревожных расстройств. Именно на нее, а не на медикаменты, нужно риентироваться при поиске врача.
Время создания: 27 Сентября 2010 11:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Света.

Займитесь поиском специалиста-психотерапевта. НУжен специалист, умеющий работать с тревожными расстройствами психотерапевтическими методами. Обычно такие специалисты работают частным образом.

Не секрет, что в гос.учреждениях психотерапевты зачастую просто назначают медикаменты. А медикаментами полностью вылечиться не получается.
Время создания: 27 Сентября 2010 12:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
31.12.2016
00:06
Илькевич Александр :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 41
16.07.2012
21:16
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 34
25.01.2020
17:30
Алекс :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 26
10.02.2011
17:39
Дамира :: Педиатрия / Грудное вскармливание
Ответов: 1
Сообщений: 27
25.11.2017
10:15
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 23
02.04.2011
00:43
АннА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 10
Сообщений: 13
19.10.2012
11:36
дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 16
14.10.2017
00:39
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 17
24.03.2019
11:43
Аркадий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 17