СОШЛА С УМА)

№332946 сошла с ума)
Аня Жен., 18 лет. Россия Тула
здравствуйте...на самом деле я боюсь врачей. Психологи, психиатры...страшно как то, поэтому пишу сюда. Я с детства была довольно замкнутым ребенком, но потом всё изменилось. Решила, что люди это намного интереснее. Начала прогуливать школу, пить и курить с подругами...с восьмого класса пошла профессионально изучать психологию и поняла, что людьми очень легко манипулировать...кому то помогала, кого то доводила специально. После первой неудачной любви решила, что жизнь не нужна...наглоталась таблеток, но в последних момент спасли...после этого мне страшно умирать...но мысли остались...с 16 лет все руки исполасованы лезвием...я не хочу на тот свет...просто только так могу успокоиться. Я считаю себя сильным человеком..никогда не шла на поводу, учусь на ин язе, у меня куча целей... но очень часто просто сажусь и зацикливаюсь на мысли что этого мира нет, что мы живем напрасно...стала плакать часто, кричать...надоели люди...мне просто страшно...прошла множество тестов в интернете...результат везде одинаковый...психические отклонения и невроз...я всегда считала себя здоровой, а подруги говорят, что мне нужен психолог.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

Судя по вашему описанию, ваши подруги правы! Вам действительно нужна помощь психолога или врача-психотерапевта! Ваши страхи относительно специальности - абсолютно необоснованы! А вот помощь вам, действительно оказать могут!
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Если вы чувствуете что дезадаптированы в окружающем мире и вам тяжело, значит надо что то делать, нужна психотерапия, как психолог вы должны это знать и не бояться! Манипулировать людьми это не хорошо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Аня, не стоит бояться врача! Вам сейчас никто не сможет оказать настолько действенную помощь - как врач - психотерапевт!
Конечно - Ваше волнение, вполне обоснованно, но это не приговор, и все можно повернуть себе во благо!
Достаточно только обратиться к врачу очно!

Всего доброго Вам и здоровья!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Аня!

Врач-психиатр или психотерапевт  соблюдают врачебную тайну. При условии конфиденциальности, встреча со специалистом может показаться не такой уж тревожащей.

Я знаю множество очень сильных и успешных людей, обращавшихся в свое время к специалистам-психотерапевтам и часто говорю, что способность в нужный момент обратиться за помощью к профессионалам - признак силы и личностной состоятельности.

И, наоборот, безуспешная самостоятельная борьба с затруднениями - слабость.

Ваша Сила Вам в помощь, Аня.

Думаю, что Вы найдете толкового специалиста и в общении с ним поймете, что переживание бессмысленности жизни - одно из самых глубинных человеческих переживаний и научитесь многим Важным для себя вещам.

Успехов Вам и Душевного Равновесия.