ИСТЕРИКИ

№333330 Истерики
Sasha Жен., 17 лет. Riga
Здравствуйте!
У меня есть одна проблема. Уже 2.5 года я очень бурно реагирую на какие-то негативные события. Дело в том, что в детстве я была довольно спокойной девочкой, хотя часто доводилось плакать. Но все проходило быстро, так сказать. Поплакала и успокоилась. Сейчас же все изменилось. У меня начинается что-то вроде истерики, непроизвольно начинаю завывать, становится очень тяжело дышать и не могу никак остановиться, порой бывает, что плачу несколько часов подряд, потому что не могу остановиться и успокоиться.
Когда злюсь - очень хочется кричать, часто срываюсь на родителей. Недавно начала даже швырять предметы. Совет вроде «сосчитать до 10» не подходит, потому что в таких ситуациях вообще голова отключается, не могу думать трезво.
С 12 лет стоит диагноз - бронхиальная астма, в 15 лет поставили гастрит.
2 с половиной года назад пережила огромный стресс, мама привела домой друга (отца нет. а никаких отношений уже 16 лет у неё не было), поэтому это был очень большой удар. Затем, я переехала в другой город к тёте вместе с бабушкой и в данный момент живу с ними. Но бурые проявления эмоций до сих пор остались, не могу никак от этого избавиться. Обращаюсь к вам за помощью, потому что не хочу пугать бабушку, она очень волнуется за меня. Да и мне самой страшно.
Надеюсь на вашу помощь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

Для того, чтобы определиться с путями решения вашей проблемы, с ней нужно тщательно разобраться. Сделать это заочно, на страницах сайте - невозможно. Нужна реальная совместная работа и общение со специалистом-психотерапевтом. Если вам мешает в жизни такое положение  дел, то обратитесь за помощью.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Sasha !

Ваше описание вызывает встречные вопросы, ответы на которые и позволят сказать "как Вам помочь".

Обратитесь за помощью к психологу на очный прием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Саша, с подобными вопросами работают не врачи а психологи. И конечно же, лучше будет очное, живое общение со специалистом!