НЕВРОТИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО

№333566 невротическое расстройство
кристина Жен., 31 лет. россия кировск
у меня есть стягивающие непостоянные ощущения в шее с разных сторон (уже 4 месяца), щек (месяц), напряжение, жжение и боль в мышцах голеней, сто и бедер (в течение дня постоянно мигрирующих) уже месяц (до этого было в одной ноге), также и в руках.во сне , как мне кажется, все нормально. невролог поставил функциональное неврологическое расстройство, нужен психотерапевт. у меня такой вопрос неужели такое возможно при психическом расстройстве, я ведь в полном уме. и скажите, если я перестану думать о болячках и приму, что это все психическое, буду спокойна, займусь плаванием и не буду думать о том, что со мной происходит, это может пройти само?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Кристина!

Заключение невролога - предварительное заключение. Невролог не может делать вывод о наличии (отсутствии) психического расстройства.

Посетите очно врача-психотерапевта. Ответы на оставшиеся вопросы - на очном приеме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если у вас получиться измениться и относиться к вашим ощущениям по иному, перестать их бояться и реагировать на них так, как вы это делаете до сих пор - значит вы сможете сами справиться с проблемой. Если это не удасться, то необходима работа под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день Кристина!
Заключение врача - невролога, может носить предварительный статус. Невролог не имеет права, да и образования, чтобы делать вывод о наличии (отсутствии) психического расстройства.
Необходима очная работа с врачом - психотерапевтом!