ЧУВСТВО СТРАХА

№333652 Чувство страха
Снежана Жен., 22 лет. Россия Тихорецк
Здравствуйте.Недели 2 назад мне приснились 2 сна,очень плохих,после которых я просыпалась в очень плохом состоянии,хотелось плакать,ужасно было тяжело на душе,мозг вообще «не понимал» что со мной происходит.После этого у меня теперь невротическое состояние,не хочу оставаться одна,чувство страха,паники,слегка сводит руки и ноги,мозг напряжен,и при этом ещё и подташнивает,и как будто пелена слегка в глазах,очень плохо ещё при том что не понимаешь что с тобой происходит.Быстро раздражаюсь.Сплю только с включенным телевизором,и то просыпаюсь ночью раза 3.Сходила к невропатологу,врач сказал что все это у меня из за стресса(у меня был очень сильный стресс 2 месяца назад).Но почему все началось спустя столько времени.Мне прописали:пустырник форте 1т 3 раза в день,пирацетам 0,4г 3 раза в день,настойка пиона уклоняющегося по 20 капель 3 раза в день,и мильгамму 1 раз в день 1 ампула(внутримышечно)курс 10 дней.Скажите пожалуйста эти лекарства помогут мне прийти в нормальное состояние,еще боюсь что у меня что то с мозгом.И может мне еще стоит к какому нибудь другому врачу обратиться?Заранее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Снежана!

Нет, эти медикаменты не решат вашу проблему. Вам нужна помощь врача-психотерапевта, а лечение должно в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке включать в себя психотерапию. Имненно она - основной метод лечения, медикаменты играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе врача!
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Вам нужна психотерапия! Обратитесь к психотерапевту!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В Вашем случае Снежанна, решающую роль в терапии расстройства играет не медикаментозная терапия, а ПСИХОТЕРАПИЯ!