ПАКСИЛ

№33507 паксил
Екатерина Жен., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
у меня такая ситуация.
я очень эмоциональный человек. вообще я веселая и позитивная. но последний год я все время находилась в очень грустном, депрессивном и не оптимистичным, я бы даже сказала пессимистичном состоянии.
у меня бывают постоянные срывы и приступы бешения, когда все вокруг раздражает, особенно какие-то глупые мелочи, на которые совершенно не обращаю внимания в нормальном состоянии.
особенно это проявляется перед и во время месячных.

через близкого друга, которого примерно с такими же симптомами родители отправили к психотерапевту, узанала(он описал психотерапевту что со мной происходит) что в принципе следует принимать паксил.
я принимаю паксил как написано в инструкции по 1 таблетке утром уже 2 месяца.

депрессия ушла, а вот эти вот вспышки гнева и бешенства остались. я не знаю, что мне с ними делать, потому что у меня очень сильно измотаны нервы(отобрали с ножом мобильный, потом суд над этим человеком, звонки с угрозами и т.д.), а родители категорически против того, чтобы я пошла к психоаналитику. а поскольку мне нет 18 лет, то я не могу сама прийти к нему, так как меня должны привести родители(мне так сказал врач).

у меня нарушился сон, и у меня чувство, что я скоро не выдержу такой ритм жизни.

я пила успокоительные такие как персен и новопассит, пила их достаточно часто и долго, они помогали уснуть, но ночью я все равно просыпаюсь.

паксил я продолжаю пить сейчас.

скажите пожалуйста, что делать?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Екатерина!
Вам может помочь гомеопатическое лекарство:
1. Сепия 12 – по 7 гранул под язык ежедневно на ночь длительно.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Если есть возможность, лучше получить очную консультацию психотерапевта - это будет гораздо эффективней.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вашему "близкому другу" помог Паксил, то это не означает, что он обязательно должен помочь Вам. Любое лечение назначается индивидуально, исходя из особенностей развития организма и причин развития заболевания. Именно поэтому Паксил временно "спрятал" некоторые проявления Вашего состояния, но не решил проблему окончательно. В данный момент, судя по Вашему описанию, можно говорить о наличии тревожно-невротического синдрома (это пограничное психическое состояние), который на фоне действия Паксила, продолжает развиваться и "крепнуть". Безконтрольный прием медикаментов ухудшает прогноз и ухудшает Ваше психическое состояние, что естественно влияет как на продолжительность лечения, так и на успех в лечении.

Вам надо обратиться очно к врачу психиатру-психотерапевту за проведением точной диагностики и подбором адекватного лечения.

Исходя из Вашего повествования, я могу предположить, что причинами в возникновения Вашего состояния могли стать психоактивные вещества, которые Вы употребляете (наркотики, алкоголь и т.д.) - Дай Бог, чтобы я ошибался!. Чем раньше Вы обратитесь за помощью к врачу, тем легче будет проходить лечение и более благоприятным будет прогноз. Психолог и психоаналитик Вам помочь не смогут, только врач психиатр-психотерапевт.

С родителями надо серьезно поговорить и объяснить причины, по которым Вам необходима консультация специалиста. Возможно стоит показать данную переписку.

Надеюсь на благоприятный исход. Удачи!