SHIZAFRENIYA

№335449 shizafreniya
Alesya Жен., 36 лет. Rossiya moskva
Здравствуйте. Вот уже несколько дней не могу уснуть в голову лезут разные мысли например про иноплонетян (самой смешно от этих мыслей). Дело в том что я очень много прочитала в интернете про псих. заболевания, и все что прочитала проявляются у меня. Скажите пожалуйста, может ли после родов проявится шизофрения?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Алеся!

36 лет несколько нетипичный возраст для дебюта этого заболевания. Особенно если раньше ничего не позволяло что-то заподозрить. Но вот послеродовые психозы - явление достаточно известное.
Но в любом случае - лучше "не читать в интернете всё подряд", а попробовать обсудить ваше состояние со специалистом очно.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Все, что интересует о психическом здоровье правильнее выяснять у специалиста-психиатра или психотерапевта на приеме.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти вопросы нужно решать на очном приеме у врача психиатра - психотерапевта!