НУЖНА ПОМОЩИ ПСИХОТЕРАПЕВТА ИЛИ ВСЕ ЖЕ МЕДЕКОМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

№336200 Нужна помощи психотерапевта или все же медекоментозное лечение
Наталья Жен., 23 лет. Россия Лобня
Здравствуйте! Все мои проблемы начались около полугода назад. Неожиданно подскочило давление, стало очень плохо, казалось что вот вот умру, в больнице после некоторых обследований (УЗИ сердца, ЭКГ, анализы крови, УЗИ щитовидки ) сказали что существенных изменений нет. Но легче мне от этого не стало. Вот уже пол года меня мучают боли в области левой лопатки и под левой грудью, при этом ухудшается общее состояние, давление так и продолжает повышаться, появился страх что могу умереть, стала плохо спать. В последние две недели появились головные боли, легкие головокружения, стало сложно на чем то сконцентрироваться, какая то муть в голове.
Мне очень хочется вернуться к прежнему образу жизни и прекратить без конца думать о возможной смерти, самой справиться с данной проблемой у меня не получается.
Если все мои недомогания действительно связаны с психическим расстройством, очень прошу Вас дать мне совет к кому обратится. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту. При выборе врача ориентируйтесь на то, чтобы в лечении обязательно была психотерапия. Именно она - основной метод лечения!
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
У вас тревожное расстройство с паническими атаками, рекомендуется психотерапия!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Наталья!

Были ли у вас какие-то психотравмирующие события - полгода назад или незадолго до этого?
Что вообще "происходит в вашей жизни"?

Очень часто появление подобных симптомов отражением "невыраженных эмоций". Для того, чтобы разобраться с вашими эмоциями необходима серьёзная работа с психологом/психотерапевтом.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!
Вам нужно поработать с толковым психотерапевтом. Медикаментозное лечение - не основной метод.
Важна психотерапевтическая работа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная работа с врачом - психотерапевтом!